Выделения после кольпоскопии.

Добрый день,скажите пожалуйста. Три дня назад мне делали кольпоскопию. На 7 день цикла. Кольпоскопия была обширная(вроде так называется) ,с уксусом и йодом. Ни какой биопсиии не делали.Врач предупредил,что могут быть выделения из за йода. В день после кольпоскопии были незначительные выделения светло красного цвета,вчера тоже очень скудные немного коричневые,сегодня чуть бежевые. Все эти дни выделения не сильные,очень скудные. Нечего не беспокоит. Скажите пожалуйста такие выделения могут быть после кольпоскопии,больше конечно волнует ,что в первый день они были светло красные,хоть и совсем не много.

Здравствуйте. Да, могут быть. Это йод, смешанный с вашими естественными выделениями

Валерия, ясно. Спасибо огромное за помощь!

Будьте здоровы ?

Валерия, спасибо и вам здоровья.

Валерия, а если в первый день был какой то дискомфорт,а сейчас жалоб нет ,это не чего страшного? Я думала,может это раздражение на вещества при кольпоскопии?

Принятый ответ

Вы абсолютно правы - это раздражение как раз после кольпоскопии от раствора люголя

Валерия, понятно. Благодарю вас!

Принятый ответ

Татьяна, да, может быть такое! Не переживайте, такие выделения бывают после кольпоскопии.

Лидия, спасибо вам большое за помощь !

Добрый день, Татьяна! Да такие выделения могут быть, если нет жалоб на зуд, жжение то делать ничего не надо. Если выделения будут кровянистые то сделать узи.

Олег, спасибо за ответ. Жалоб нет,сегодня уже выделения чуть бежевые. Если больше не будет красных,то можно не делать узи?

Да в таком случае делать не надо УЗИ.

Олег, хорошо. Вы знаете дискомфорт был в первый день. Но прошло. Сейчас жалоб нет.

Принятый ответ

Такое тоже может в первый день, если прошло то хорошо.

Олег, поняла. Спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Да, такие выделения после кольпоскопии вполне могут быть, тем более в динамике они у Вас уменьшились
Не переживайте

Анна, спасибо большое вам за помощь!