Расшифровать анализы
Расшифруйте пожалуйста анализы, я очень боюсь онкологии. Врач предварительно сказала что цервицит, но анализы посмотрит только в понедельник. Кольпоскопия была 29 числа, болей нет. При осмотре были выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу лейкоциты повышены. Результаты кольпоскопии есть?
Галимат, только анализы
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результату анализа есть воспалительный процесс. Выделения какого характера беспокоят, есть зуд, жжение, выделения?
Анна, нет выделений нет, беспокойств тоже, и зуда нет, вообще ничего.
Анна, выделения были видны только ипои кольпоскопии
Анастасия. Есть возможность сдать Фемофлор сейчас?
Анна, пока нет. Только посте звонка врача, а позвонит в понедельник
Анастасия, в плане симптомов терпит?
Анна, симптомов вообще никаких нет, обнаружилось только при кольпоскопии
Тогда сдайте Фемофлор, не торопитесь с лечением
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! По анализу есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспаление. Поэтому надо лечение. Доктор при осмотре Вам назначит лечение. Конечно в идеале при таком мазке сдавать мазок на фемофлор 13 или16 из влагалища и по его результату уже решать какое лечение. Если без фемофлора, то варианты разные есть. Как вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для интимной гигиены использовать вагилак гель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у вас воспалительная. Требует лечение.
Рекомендую
1. Свечи Тержинан 2 раза в день вагинально 10 дней
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери
3. Избегать переохлождение
4. Исключить гигиениские прокладки
5. Ограничить сладкого.
6. Контрольный мазок после лечение
Будьте здоровы!
Мусохуджаева, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16