Расшифровать анализы

Расшифруйте пожалуйста анализы, я очень боюсь онкологии. Врач предварительно сказала что цервицит, но анализы посмотрит только в понедельник. Кольпоскопия была 29 числа, болей нет. При осмотре были выделения

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу лейкоциты повышены. Результаты кольпоскопии есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, только анализы

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По результату анализа есть воспалительный процесс. Выделения какого характера беспокоят, есть зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет выделений нет, беспокойств тоже, и зуда нет, вообще ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, выделения были видны только ипои кольпоскопии

Анастасия. Есть возможность сдать Фемофлор сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, пока нет. Только посте звонка врача, а позвонит в понедельник

Анастасия, в плане симптомов терпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, симптомов вообще никаких нет, обнаружилось только при кольпоскопии

Тогда сдайте Фемофлор, не торопитесь с лечением

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! По анализу есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспаление. Поэтому надо лечение. Доктор при осмотре Вам назначит лечение. Конечно в идеале при таком мазке сдавать мазок на фемофлор 13 или16 из влагалища и по его результату уже решать какое лечение. Если без фемофлора, то варианты разные есть. Как вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для интимной гигиены использовать вагилак гель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас воспалительная. Требует лечение.
Рекомендую
1. Свечи Тержинан 2 раза в день вагинально 10 дней
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери
3. Избегать переохлождение
4. Исключить гигиениские прокладки
5. Ограничить сладкого.
6. Контрольный мазок после лечение
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мусохуджаева, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16