Сыпь что делать
Добрый день ребёнку год, высыпала сыпь резко на ногах и животе мелкая не чешет! Пьём лакто бактерии живые в останавливаем пищеварения после антибиотиков, стул очень кислый! Это аллергия пищевая? Или нет?
Здравствуйте, Ирина. Похоже на аллергический дерматит. Может быть связано как с употреблением аллергенных продуктов, так и с контактом со внешним раздражителем( порошки, ополакиватели и тд).
Принимайте внутрь капли зодак 5 кап 2 раза в день 7 дней, пор полисорб 1 ч.л на 1/2 ст воды( давать 1 ч.л 3 раза в день ) 5 дней, наружно крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Марина, зодак 3 дня даю по 5 капель один раз в день! Но ножки всё равно не проходят! Вообще долго может держаться эта сыпь если аллерген убран?
Ирина, 3 дня это мало, добавьте местное лечение и процесс пойдет быстрее.
Марина, адвантан есть его тоже можно?
Принятый ответ
Да, у них одно действующее вещество.
Марина, благодарю