Консультация гастроэнтеролога /

Обследование печени — вопрос №694228

Добрый вечер, моя мама проходила недавно обследование после ковида печени, почки и желчного. До этого гастрит и панкреатит было, а так болевых ощущений нет. Анализы и узи прикреплю, хотелось бы чтоб вы посмотрели анализы и подходящее ли назначение??? Так же назначали розовостатин.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты анализов и УЗИ брюшной полости..
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил
Клиент
Марина, добрый день, просмотрите пожалуйста анализы и узи
Онколог
В анализах каких либо грубых отклонений нет . глюкоза крова повышено . назначены препарты для улучшения работы пищеварительной системы . Насчёт розовостатина его назначают для снижения холестерина . ,при угрозе сердечных заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, глюкоза в крови уже норма, на днях сдавали по новой. А по узи что скажете ? И ещё, урсосан можно принимать так длительно 3 месяца? Там очень много побочных действий
Онколог
урсосан принимают длительно . если есть побочные эффекты конечно не надо.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам немного повышены холестерин и глюкоза. Применение статинов оправдано, по поводу глюкозы достаточно соблюдения диеты. Из лечения печени и желчного пузыря, 2 гепатопротектора многовато, можно оставить один урсосан.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, то есть пить можно только урсосан и креон? Гептрал не пить ? И можно ли принимать урсосан 3 месяца? Там много побочных действий
Нефролог, Терапевт
Урсосан и Креон. 3 месяца многовато, можно 2. Препарат обычно хорошо переносится.
Хирург
Здраввтуйте. Помимо назначенного лечения рекомендовал бы омез по 20 мг 2 раза в сутки, дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Назначения которые назначены так же стоит соблюдать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! ПО результатам биохимического анадиза крови и УЗИ брюшной полости никаких грубых отклонений нет. Сколько лет маме? КАкой все тела? Что ее беспокоит в части ЖКТ? КАк долго принимаете назначенные препараты?