Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №694241

Здравствуйте.Заразилась от ребёнка ОРВИ, температура несколько дней около 38, появилась боль в горле .Стала полоскать фурацилином и рассасывать лизобакт.Улучшений за три дня никаких.Есть желание пропить антибиотик флемоксин солютаб(дозировка-500 мг три раза в день?) При таком горле стоит начинать антибиотик ?Или продолжать полоскание?

Педиатр
Флемоксин Солютаб Вы можете пить, Но две таблетки 500мг два раза это взрослая доза, Но если у вас проблемы только с горлом лучше местный антибиотик доритрицин по одной таблетке шесть раз в день, сейчас при патологии зева лучше всего идут спрей Деринат, Лизобакт неплохо, можете взять Граммидин с анестетиком или полоскание Оки
Клиент
Наталья, здравствуйте. Нос заложен также .Ну и температура около 38 держится ещё. Ковид исключила, пцр сделала, отрицательный : )
Педиатр
Тогда тем более, всё-таки лучше местно полечить, это вирусная инфекция сейчас она такая и идёт с упорным течением, сдать лучше общий анализ крови
Клиент
Наталья, а доритрицин один день принимать?
Педиатр
Нет, его принимают 5 дней, это антибиотик но действует не только места в области горла, системного действия нет
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Горло воспалённое,но данных за ангину нет . Вероятнее всего у Вас тонзилофарингит вирусной природы.Температура ещё повышена ? Сколько дней в общей сложности болеете?
Клиент
Елена, здравствуйте. В понедельник к обеду поднялась температура ,так и держится 37,7-38.Я гнойнички вижу кругленькие беленькие, возможно на фото их не видно, плохо сфотографировала.