Что вас беспокоит?
Боль в горле
Здравствуйте.Заразилась от ребёнка ОРВИ, температура несколько дней около 38, появилась боль в горле .Стала полоскать фурацилином и рассасывать лизобакт.Улучшений за три дня никаких.Есть желание пропить антибиотик флемоксин солютаб(дозировка-500 мг три раза в день?) При таком горле стоит начинать антибиотик ?Или продолжать полоскание?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Флемоксин Солютаб Вы можете пить, Но две таблетки 500мг два раза это взрослая доза, Но если у вас проблемы только с горлом лучше местный антибиотик доритрицин по одной таблетке шесть раз в день, сейчас при патологии зева лучше всего идут спрей Деринат, Лизобакт неплохо, можете взять Граммидин с анестетиком или полоскание Оки
Наталья, здравствуйте. Нос заложен также .Ну и температура около 38 держится ещё. Ковид исключила, пцр сделала, отрицательный : )
Тогда тем более, всё-таки лучше местно полечить, это вирусная инфекция сейчас она такая и идёт с упорным течением, сдать лучше общий анализ крови
Наталья, а доритрицин один день принимать?
Принятый ответ
Нет, его принимают 5 дней, это антибиотик но действует не только места в области горла, системного действия нет
Здравствуйте.Горло воспалённое,но данных за ангину нет . Вероятнее всего у Вас тонзилофарингит вирусной природы.Температура ещё повышена ? Сколько дней в общей сложности болеете?
Елена, здравствуйте. В понедельник к обеду поднялась температура ,так и держится 37,7-38.Я гнойнички вижу кругленькие беленькие, возможно на фото их не видно, плохо сфотографировала.
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20172 ответа
- 13 Октября 20171 ответ
- 23 Декабря 20173 ответа
- 10 Февраля 20191 ответ