Как быть , если принимаю мидиану с первого дня месячных и месячные не заканчиваются 15 день

После выскабливания (удалили полип) назначили мидиану. Пью как положено с первого дня, т.е. с 19 ноября , месячные идут 15 дней. Что делать? Врач посоветовала принимать крапиву и транексам. не помогает

Наталья, добрый вечер! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, 42

Добрый вечер! Вам необходимо допить упаковку до конца и перейти на прием клайры. Медиана не подходит Вам по возрасту. Сейчас попробуйте принимать настойку водяного перца 30к три раза в день - 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, вчера была у врача, она сказала с 15 дня перейти на клайру, выпить утром 1 таблетку, а потом ещё вечером 1 таблетку, а со следующего дня по одной. но я боюсь. У меня скачет давление.

Нет, так не надо делать однозначно, иначе, ничего не восстановите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, мне осталось допить 7 дней, а потом как я понимаю должны начаться месячные. Но они у меня и не заканчивались. Как мне определить с какого дня пить клайру?

Когда выделения станут более обильными при отмене мидианы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а если выделения не закончатся, то мне снова будут делать выскабливание?

Нет, не будут. Можно будет использовать гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, сейчас у меня болит живот как при начале месячных и выделения начались обильнее , прям как при месячных. Может быть такое, что начались очередные месячные. Мне осталось принять 7 таблеток медианы

Принятый ответ

Все может быть. Посмотрите завтра, если они будут такими, то начните принимать клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, Спасибо

Наталья, выделения обильные? Сколько прокладок используете? Они по обильности одинаковые все 14 дней или уменьшается?

Транексам как давно начали и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия, 2 прокладки в день. Ночью нет выделений. С 26 ноября пью транексам. 250мг 3 раза

Наталья Транексам уже долго пьёте, его нежелательно принимать более 7 дней. Медиану нужно допить до конца, на середине упаковки не отменяйте. Такие реакции на гормональные контрацептивы бывают.

Здравствуйте

Насколько обильные выделения?
За сколько прокладка полностью наполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, 6дней как обычно шли, а потом по чуть -чуть, но две прокладки наполняются.

Если немного мажет, то допустимо допить пачку по обычной схеме и перейти на Клайру, как назначил врач,
Но переход после окончания всей пачки, не с середины, так не верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, сегодня 14 дней как идут месячные. Бросить пить эти таблетки, как я понимаю, не могу. Во всяком случае надо допить, да?

Да,
Если бросите, выделения только усилятся

Здравствуйте!
В каком количестве идут выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, ка месячные , но может быть чуть меньше

А Транексам в какой дозе принимаете? Сколько дней уже?

Добрый день, Наталья! Можно выпить мидиану 1-2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и затем допить упаковку до конца как обычно по 1 таблетке. Если на следующей упаковке будут выделения, то сделать узи. Варианты могут быть разные или бывает остается ножка полипа или это может быть на фоне приема первые 2=3 месяца и потом должно пройти (если не пройдет , то поменять кок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, Здравствуйте. Узи делала, всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, сейчас начал побаливать живот, как при месячных

Может быть, если есть выделения , то матка может сокращаться и это проявляется дискомфортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, скажите, пожалуйста, такое было на вашей практике. Что месячные на основе приёма кок не заканчивались?

Это не месячные, а нарушения менструального цикла на фоне кок. Конечно такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, на данный момент у меня побаливает живот, как при начале месячных, и выделения не как раньше, сильнее начались (как месячные первые дни). Может быть такое, что начались новые месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, мне осталось выпить 7 таблеток

Надо пропить как я Вам написал Выше 1-2 дня и допить ц упаковку до конца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, Спасибо

Здравствуйте. Скажите сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, 42

Медиана вам не подходит и будет не эффективна. Начинайте принимать Клайру как закончите упаковку