Консультация гинеколога /

Как быть , если принимаю мидиану с первого дня месячных и месячные не заканчиваются 15 день — вопрос №694287

После выскабливания (удалили полип) назначили мидиану. Пью как положено с первого дня, т.е. с 19 ноября , месячные идут 15 дней. Что делать? Врач посоветовала принимать крапиву и транексам. не помогает

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 42
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо допить упаковку до конца и перейти на прием клайры. Медиана не подходит Вам по возрасту. Сейчас попробуйте принимать настойку водяного перца 30к три раза в день - 5 дней
Клиент
Илона, вчера была у врача, она сказала с 15 дня перейти на клайру, выпить утром 1 таблетку, а потом ещё вечером 1 таблетку, а со следующего дня по одной. но я боюсь. У меня скачет давление.
Акушер, Гинеколог
Нет, так не надо делать однозначно, иначе, ничего не восстановите
Клиент
Илона, мне осталось допить 7 дней, а потом как я понимаю должны начаться месячные. Но они у меня и не заканчивались. Как мне определить с какого дня пить клайру?
Акушер, Гинеколог
Когда выделения станут более обильными при отмене мидианы
Клиент
Илона, а если выделения не закончатся, то мне снова будут делать выскабливание?
Акушер, Гинеколог
Нет, не будут. Можно будет использовать гормональный гемостаз
Клиент
Илона, сейчас у меня болит живот как при начале месячных и выделения начались обильнее , прям как при месячных. Может быть такое, что начались очередные месячные. Мне осталось принять 7 таблеток медианы
Акушер, Гинеколог
Все может быть. Посмотрите завтра, если они будут такими, то начните принимать клайру
Принятый ответ
Клиент
Илона, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, выделения обильные? Сколько прокладок используете? Они по обильности одинаковые все 14 дней или уменьшается?

Транексам как давно начали и в какой дозировке?
Клиент
Лидия, 2 прокладки в день. Ночью нет выделений. С 26 ноября пью транексам. 250мг 3 раза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья Транексам уже долго пьёте, его нежелательно принимать более 7 дней. Медиану нужно допить до конца, на середине упаковки не отменяйте. Такие реакции на гормональные контрацептивы бывают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Насколько обильные выделения?
За сколько прокладка полностью наполняется?
Клиент
Юлия, 6дней как обычно шли, а потом по чуть -чуть, но две прокладки наполняются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если немного мажет, то допустимо допить пачку по обычной схеме и перейти на Клайру, как назначил врач,
Но переход после окончания всей пачки, не с середины, так не верно
Клиент
Юлия, сегодня 14 дней как идут месячные. Бросить пить эти таблетки, как я понимаю, не могу. Во всяком случае надо допить, да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,
Если бросите, выделения только усилятся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В каком количестве идут выделения?
Клиент
Араксия, ка месячные , но может быть чуть меньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Транексам в какой дозе принимаете? Сколько дней уже?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Можно выпить мидиану 1-2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и затем допить упаковку до конца как обычно по 1 таблетке. Если на следующей упаковке будут выделения, то сделать узи. Варианты могут быть разные или бывает остается ножка полипа или это может быть на фоне приема первые 2=3 месяца и потом должно пройти (если не пройдет , то поменять кок).
Клиент
Олег, Здравствуйте. Узи делала, всё в норме.
Клиент
Олег, сейчас начал побаливать живот, как при месячных
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Может быть, если есть выделения , то матка может сокращаться и это проявляется дискомфортом.
Клиент
Олег, скажите, пожалуйста, такое было на вашей практике. Что месячные на основе приёма кок не заканчивались?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это не месячные, а нарушения менструального цикла на фоне кок. Конечно такое бывает.
Клиент
Олег, на данный момент у меня побаливает живот, как при начале месячных, и выделения не как раньше, сильнее начались (как месячные первые дни). Может быть такое, что начались новые месячные?
Клиент
Олег, мне осталось выпить 7 таблеток
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Надо пропить как я Вам написал Выше 1-2 дня и допить ц упаковку до конца.
Клиент
Олег, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скажите сколько вам лет?
Клиент
Асиет, 42
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Медиана вам не подходит и будет не эффективна. Начинайте принимать Клайру как закончите упаковку