Консультация гинеколога /

Почему нет месячны х — вопрос №171440

Примаю джес плюс уже полгода. Проблем с циклом до этого не было. Все таблетки из пачки пила вовремя, ничего не пропускала. Сейчас выпила уже 4 неактивную таблетку, месячных нет, но немного тянет живот. Тест на беременность отрицательный.
В этом месяце поставили диагноз артроз, сделали укол русвикс ( быть может имеет значение)

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Евгения. Анализы на гормоны сдавали?
Клиент
Анна, нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Отсутствие кровотечения отмены при приеме КОК допустимы, не являются патологией, учитывая, что беременность исключили. Продолжайте прием джесс каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а есть вероятность того, что беременность еще на ранних сроках и тест не в силах ее распознать?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Евгения. Сдайте кровь на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон
Клиент
Анна, а для чего нужны эти анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При длительном приеме кок месячные могут отсутствавать, либо быть очень скудными
Сделайте узи для профилактики
Не переживайте, пейте все по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пропусков не было в приеме, то беременность невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если кок пили каждый день в одно и то же время не пропуская беременности быть не может. Для достоверности если есть возможность сдайте кровь на ХГЧ или сходите на УЗИ посмотреть толщину эндометрия. При приеме КОК яичники спят, нет овуляции, соответственно беременности быть не может.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструация начнётся. Вы главное принимайте так же без пропусков. Русвикс не повлиял на действие джес
Клиент
Асиет, могли ли повлять другие препараты?
Я принимала несколько дней тералив и один день алфавит классик
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Если пропуска таблеток не было и соблюдался режим, то беременность исключена и кровотечение отмены будет в ближайшие дни. Если сомневаетесь сдайте кровь на ХГЧ -это самый достоверный анализ для определения беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме полгода и более кок, без пропусков ы одно и тоже врпмя менструальноподобной реакции может не быть, это норма
Как только решите забеременеть и отмените кок менструация полноценная прийдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет.