Месячные прерывание

Здравствуйте! Месячные идут сильно 2 дня подряд на 3 день чуть чуть и на 4 день снова идут но меньше чем на 2 день. На 5 день совсем чуть чуть По какой причине они могут прекращаться на 3 день и на 4 снова идти?

Добрый день! Менструация -это отторжение эндометрия(внутреннего слоя матки ). Отторгается он частями , поэтому одни дни могут быть более обильными ,другие менее. Это не патология, ничего страшного нет. Можете не волноваться !

Здравствуйте. У вас все нормально. Просто эндометрий отходит частями из матки

По причинам физическим. Неровность внутренних поверхностей полости матки, шейки, влагалища. И все вытекает с разной скоростью. Как получается.

Наталья, и что с этим делать?

Алина , здравствуйте ! Если менструации длятся не более 7 дней , не обильные ( то есть вы не используете 5 и более макси прокладок в течение суток из за полного промокания), то это- ваш вариант нормы, ничего с этим делать не нужно.

Здравствуйте. Это вариант нормы, отходит эндометрий

Алина , скажите пожалуйста, в таком режиме менструации проходили всегда?! Чем болели по женски ранее ?! Беременности и роды были ?!

Эльвира, нет беременности не было. Нет не всегда. Где-то года 4 может чуть меньше. Воспаление почек было в детстве

Алина , менструальные выделения как правило на второй третий усиливаются , далее имеют тенденцию уменьшаться , затем ещё оставшийся объём менструальной крови выделяется и все ! Это нормально и закономерно! За эти четыре года вы регулярно посещаете гинеколога ?!

Эльвира, если никаких проблем нет, то раз в год

Принятый ответ

Алина , вы регулярно посещаете гинеколога , хорошо ! Если бы были какие - либо нарушения , они бы проявили себя ! Описанный вами характер менструальных выделений можно расценивать нормальным !

Здравствуйте, то, что вы описываете мне не кажется патологией. Возможно, есть особенности строения матки, шейки, слизистая полости матки не отторгается один платоме, а делает это постепенно