Консультация дерматолога /

Синяя шишечка на ноге — вопрос №694291

Здравствуйте, уважаемые врачи! Спасибо что работаете в такое трудное время! И то что вы есть онлайн! У меня вопрос, честно сказать паника. Я месяц назад случайно обнаружила на ноге шишечку под кожей, через месяц она стала меньше. Она синего цвета, не ранка, а именно под кожей, не особо мягкая и не твёрдая. Помогите прояснить что это может быть? Фото прикладываю.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Фото не видно
Педиатр
добрый день. это скорее всего дермоидная киста. Вам необходимо сделать УЗИ данной области и показать ребенка детскому хирургу.

Клиент
Маргарита, это не у ребёнка, это у взрослого.
Педиатр
извиняюсь. тактика не меняется. показать хирургу. скорее всего надо будет убрать. данные образования имеют склонность к воспалению.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У меня 2 варианта: венозная гемангиома и голубой невус.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и дерматоскопия образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления венозного образования . Нужен очный осмотр дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно голубой невус, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на гемангиому, для точного диагноза нужен осмотр с помощью дерматоскопа.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вам лучше обратиться очно к доктору с осмотр ом дерматоскоп.