Синяя шишечка на ноге
Здравствуйте, уважаемые врачи! Спасибо что работаете в такое трудное время! И то что вы есть онлайн! У меня вопрос, честно сказать паника. Я месяц назад случайно обнаружила на ноге шишечку под кожей, через месяц она стала меньше. Она синего цвета, не ранка, а именно под кожей, не особо мягкая и не твёрдая. Помогите прояснить что это может быть? Фото прикладываю.
Добрый вечер! Фото не видно
добрый день. это скорее всего дермоидная киста. Вам необходимо сделать УЗИ данной области и показать ребенка детскому хирургу.
Маргарита, это не у ребёнка, это у взрослого.
извиняюсь. тактика не меняется. показать хирургу. скорее всего надо будет убрать. данные образования имеют склонность к воспалению.
Здравствуйте
У меня 2 варианта: венозная гемангиома и голубой невус.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и дерматоскопия образования.
Здравствуйте, скорее всего проявления венозного образования . Нужен очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, возможно голубой невус, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования образования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гемангиому, для точного диагноза нужен осмотр с помощью дерматоскопа.
Здравствуйте, вам лучше обратиться очно к доктору с осмотр ом дерматоскоп.