Вирусная пневмония

Отец, 90 лет, вирусная пневмония по ковидному типу, поражение легких 75 % и 65%, тест на ковид отрицательный. Две недели былв больнице, выписали с улучшением, остались нижние доли. Очень слабый, практически не ест, даем белковое питание. Через два дня усилился сухой кашель, сегодня опять температура 38,6

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сатурация? выписку прикрепите

Хайшат, здравствуйте! Выписку прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль сатурации, температуры, при сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, гербион, гексорал, доктор Мом. Выберите наиболее подходящий . Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, здравствуйте! Сейчас сатурация 96, даю мукоцил, сегодня опять стала давать левофлоксацин 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо вызвать участкового терапевта на дом для осмотра, сдать контрольные анализы крови ОАК ферритин, СРБ, прокальцетонин, возможно идет присоединение бактериальной инфекции.

Вита, здравствуйте! Участковый терапевт смотрел два дня назад. Сегодня я к ней ходила, врач сказала принимать левофлоксацин, С-РБ при поступлении в больницу16.11 -23,79, при выписке - 2.44, СОЭ - 84, железо 8,7, гемоглобин 106. Беспокоит его высокая температура

Принимайте, если есть возможность сдайте анализы. Гормоны получаете ?

Вита, нет не получаем

Необходимо видеть анализы может нужно назначить

Вита, загрузила выписку

Посмотрела, но необходимо видеть динамику ( СРБ, Ферритин, прокальцетонин), антибиотики продолжайте.