Отекает левая рука
Отекает левая рука, отёк от плечевого сустава и до кончиков пальцев, принимали противоаллергические таблетки, мазали гепариновой мазью, обращались к кардиологу, делали УЗИ сосудов, однако почему отекает рука никто не может найти причину
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете приложить? К сосудистому хирургу обращались ?
Вита, здравствуйте! Обращались, делали УЗИ сосудов, фото заключения приложила
После чего это произошло?
Вита, просто отекла, никакой нагрузки не было, на 3 день начали обращаться к врачам, но никакого результата, через дней 8 прошло, около недели не было выраженного отёка, сегодня опять отекла
Возможно это лимфостаз, так же рекомендую обследования шейного отдела позвоночника, плечевого сустава. МРТ шейного грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте! стоит посетить невролога , ортопеда, исключить проблемы с суставом, лимфостазом.
Екатерина, у невролога были, сказали не его пациент
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте МРТ органов средостения возможно там идет сдавление сосудов, на груди вены не расширены?
Анастасия, чуть ниже плечевого сустава вены были ярко выражены
Хорошо, иногда проблемы кроются в средостении, и получается такая картина.
Анастасия, да, ещё, вся рука имеет синеватый оттенок
Сделайте МРТ, либо ангиографию. Это за счёт оттека, застоя. Попробуйте начать приём верошпирона 100 мг утром, торасемид 10 мг утро.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исследование грудной полости - КТ ОГК для исключения лимфостаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно к рекомендациям коллег, рекомендую начать с КТ органов грудной клетки с контрастированием. Так как надо смотреть не только средостение, но всю грудную полость в целом. Анализы сдавали какие-нибудь?
Нина, нет, только кардиограмму делали
Надо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимию крови: общий белок, альбумин, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин. Возможно, результаты помогут понять в каком направлении искать причину.
А кроме отека еще жалобы есть? Боли, снижение веса, потеря аппетита, может быть травма с этой стороны была не так давно?
Нина, нет, никаких жалоб, травмы тоже не было
Значит, тем более, надо проходить полное обследование. Так как явной причины для такого отека нет.