Лекарственное взаимодействин
Добрый вечер.У супруги последнюю неделю стало повышаться давление сильно на фоне панических атак и невротических состояний.Она гипотоник,давление доходило до 190.Прописали ей селектру и адаптал.Можно ли их сочетать с корвалолом!?!
Принятый ответ
Здравствуйте! можно, но корвалол пить только эпизодические, адаптол 3 раза в день месяц , а селектру минимум 3 месяца
Здравствуйте!
Да, конечно все эти препараты сочетаемы.
Принимайте спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Корвалол на постоянной основе принимать не рекомендуется, только эпизодически.
Селектру принимать длительно, не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4.
Адаптол 500 мг 3 раза в день 1 месяц, пока не раскроется действие антидепрессанта.
Корвалол только в моменты панических атак.
Для лучшего эффекта к медикаментозному лечению желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, но корвалол не постоянно а ситуационно при панических атаках.
Нона фоне данного лечения - адаптол и селектра состояние постепенно должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте!Корвалол на постоянной основе лечения не рекомендуется сочетать все препараты можно
Принятый ответ
можно