Продолжение 2: уретрит или нет

Итак, дозадал, все, что возможно. Что делать, уважаемые врачи? Напоминаю, после окончания воспаляется уретра, тянущая, иногда дергающая боль, даже не боль, а зуд что-ли... Туалет без проблем, более того, становится даже немного легче. Проходит через пару дней обычно. Теперь затянулось на 4 - 5 дней. Сдана сперма, секрет, андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованиям - прикрепили посев эякулята - там условно - патогенная микрофлора в маленьком титре, при этом не определяют чувствительность, так как количество низкое, лечение не требуется. Но, по мимо посева нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, добрый вечер. А Андрофлор - это не мазок?если это он, то я сдал, скирн там же. И я не сдавал мочу на микрофлору. Стоит?

Андрофлор, вижу, он в норме, патогенной микрофлоры нет. А мазок - это другой анализ, он берётся на предметное стекло, а андрофлор - в пробирку со специальной средой и результаты разные, соответственно. В тексте вопроса - писали, что секрет сдавали, нет в прикреплённых файлах такого обследования.