Продолжение 2: уретрит или нет
Итак, дозадал, все, что возможно. Что делать, уважаемые врачи? Напоминаю, после окончания воспаляется уретра, тянущая, иногда дергающая боль, даже не боль, а зуд что-ли... Туалет без проблем, более того, становится даже немного легче. Проходит через пару дней обычно. Теперь затянулось на 4 - 5 дней. Сдана сперма, секрет, андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованиям - прикрепили посев эякулята - там условно - патогенная микрофлора в маленьком титре, при этом не определяют чувствительность, так как количество низкое, лечение не требуется. Но, по мимо посева нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору из уретры.
Галина, добрый вечер. А Андрофлор - это не мазок?если это он, то я сдал, скирн там же. И я не сдавал мочу на микрофлору. Стоит?
Андрофлор, вижу, он в норме, патогенной микрофлоры нет. А мазок - это другой анализ, он берётся на предметное стекло, а андрофлор - в пробирку со специальной средой и результаты разные, соответственно. В тексте вопроса - писали, что секрет сдавали, нет в прикреплённых файлах такого обследования.