Можно ли принимать Клайру после Жанина?

Доброго времени суток! Я пропила Жанин, последнюю таблетку выпила 23 ноября, 26 у меня началась менструация и я сделала перерыв. Сегодня мне выписали Клайру, но дело в том, что в инструкции указано, что пить ее надо либо в первый день менструации, либо сразу после окончания пачки предыдущих ОК. Врач сказала, что можно принимать уже сегодня (2 декабря), но точно ли это верно? Не собьется ли цикл, не будет ли гормонального сбоя? Или лучше подождать следующей менструации? Оба препарата назначили из-за эндометриоза, но из-за Жанина начались побочки, поэтому решили перейти на Клайру.

Принятый ответ

Анна, все хорошо, можете начинать сразу Клайру. Имейте только ввиду что при смене КОК могут быть нетипичные кровянистые выделения первые три цикла.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Можно и сразу начать приём, мажущие выделения быть могут, но они и так могут быть в рамках периода адаптации первые три цикла приема

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам лучше всего дождаться первого дня следующей менструации. Нельзя принимать клайру непонятно с какого дня цикла

Илона, у меня сейчас седьмой день цикла идет.

Лучше всего новый препарат начинать на 1-5 день МЦ

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можете. Заканчивайте упаковку и начинайте Клайру.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте прием Клайры как закончите приём упаковки жанин

Асиет, в том и дело, что я закончила упаковку 23 ноября еще, а потом сделала перерыв. А сейчас у меня 7-й день цикла, поэтому и решила уточнить как лучше -начать сейчас или лучше дождаться следующей менструации?

Тогда ждите следующую менструации