Аллергия и вакцина от covid

Добрый вечер! Могу ли я сделать вакцину от ковида, если у меня повышен иммуноглобулин E(IgE) и эозинофильный катионный белок(ЕСP)? ЕСP:160 нг/мл, IgE:198,40 МЕ/мл. Аллергия проявляется в чихании и зуде слизистых(глаза, уши, нос). Никаких препаратов от аллергии пока не принимаю. Также сдала общий анализ крови и в лейкоцитарной формуле базофилы повышены, но в оак в норме. Что это значит и является ли это противопоказанием к вакцине?

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации у вас нет . Можете делать прививку . Можно однокомпонентную Спутник лайт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на данный момент есть проявления аллергии, то вакцинация противопоказана, до её купирования
Антигистаминные препараты пить, можно любые

Здравствуйте!
Сами отклонения в анализах не являются противопоказанием для прививки,но если на данный момент у вас жалобы на аллергические проявления-вакцинироваться не стоит. Нужно дождаться стихания процесса

Здравствуйте. А если у меня аллергия на пыль, то есть я могу день чихать, а другой нет. Но каких-то острых проявлении у меня нет. Это все равно противопоказания?

Принятый ответ

Нет, можно прививаться, но под прикрытием антигистаминных за 7 дней до и после прививки

Принятый ответ

Добрый день. Вакцинироваться при таких показателях можно, желательно без клинических признаков аллергии и на фоне приема антигистаминных препаратов. В день вакцинации и 5-7 дней после.

Принятый ответ

Здравствуйте! Базофилы могут повышаться при аллергии.
Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана, лучше проводить на фоне антигистаминных препаратов. Вакцины можно любые, какие будут в наличии.