Что вас беспокоит?

О желчном пузыре

Здравствуйте доктор, я вам пишу из Баку, хотела бы с вами посоветоваться, у моей мамы камень в желчном пузыре 11х9 мм с вклинением в шейку, полипы- 5 мм, 4 мм, 3 мм. У нее сильных болей не бывает, иногда ноет, горечь во рту и тошнит. Врачи говорят что надо делать операцию, хотела бы узнать ваше мнение, подлежит ли лечению, можно ли растворить полипы каким-то лечением? Спасибо)

25 Мая 2018·Просмотров: 192·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Пока нет воспаления и относительно хорошее самочувствие надо делать операцию, можно лапароскопически, через прокол, так короче послеоперационный период. Риск осложнений, обострений без операции велик, камень блокирует отток желчи. Полипы сами по себе тоже не исчезают. Здоровья вашей маме.

Здравствуйте,нет такого метода нет,камень можно раздробить,полипы нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.