Шишка на ладони

Здравствуйте, маме 71 год. На внутренней стороне ладони появилась шишка. Заметила вчера. До этого дна три ладонь просто болела. Шишка на ощупь твердая, не перемещается, болезненная. Т.к. она недавно переболела коронавирусом, к хирургу не можем попасть. Слабость, ходит плохо. Раньше таких шишек не появлялось.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фиброму (доброкачественная опухоль из соединительной ткани ) !
Экстренности нет , пока больная ослаблена , ходить ей сложно можно просто 2 раза в день наносить на образование и окрестности ДОЛГИТ КРЕМ либо НАЙЗ ГЕЛЬ 2 раза в день .
А при появлении возможности правильнее сделать УЗИ и с результатом обратиться к своему хирургу .
Удачи Вам !

Здравствуйте теоретически нужно Узи то-ли фиброма то-ли другое образование.
Нужно Консультация очная хирурга

Здравствуйте.
Возможно это сухожильный ганглий или фиброма. (доброкачественные образования).
Сейчас, если нет возможности обратиться к врачу, местно димексид гель +Диклофенак гель 5% 2р.д, покой руке, при острой боли т. Найз.
Как только появится возможность, сделайте узи образования и обратитесь очно к хирургу.

Здравствуйте.
По фото ничего понять нельзя.
Надо очно смотреть, пальпировать. Делать УЗИ образования.
Это может быть и фиброма, и гигрома, или какое другое образование.
А пока можно наносить на нее гель Индовазин.
Ну а позже все равно показаться врачу.
Здоровья Вам.

Вероятно это фиброма или гигрома. сделайте УЗИ образования

Здраввтуйте. Однозначно доброкачественное образование Жизни оно не угрожает, но убрать его можно только путем оперативного вмешательства. Ситуация не горит и терпит, сейчас стоит покой руке давать и не нагружать ее. В плановом порядке по возможности стоит посетить микрохирурга или хирурга или травматолога ортопеда с целью решения вопроса об оперативном лечении. Будьте здоровы

Здравствуйте. Похоже на фиброму. Самое простое - сделать УЗИ и посетить хирурга очно. А пока можно диклофенак мазь местно применять