Опухоль в веке.
Здравствуйте. Вчера во время умывания обнаружил какую-то опухоль на внутренней стороне нижнего века. Размер примерно 3мм, не мешает, похоже на восполение, как-будто в глаз что-то попало. С недавнего времени беспокоит сухость в глазах. Может попробовать что-то покапать пока или сразу к Вам на приём? Вспомнил что на неделю назад случайно посмотрел на электродуговую сварку.
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, это халазион ( это воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща века, появляется при закупорке канала железы).
Рекомендую капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! По описанию халазион, рекомендую массажными движениями мазать кожу над образованием гидрокортизоновой глазной мазью 2 раза в день 10 дней . Если через месяц нет динамики , возможно нужно будет рассмотреть инъекции в область халазиона. По поводу сухости - рекомендую увлажняющие капли Хило - комод по 1 капле 4 раза в день в течении дня не менее 3 месяцев
Здравствуйте.
Скорее всего это халазион.
Капайте капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и снаружи смазывайте гидрокортизоновой мазью 1% 4 раза в день 7-10 дней