Как правильно пить витамины?

Добрый день. У меня 5 недель беременности. Пью фемибион, дюфастон и хотела бы узнать, в какой дозировке пить витамин Д3? У меня 5000 МЕ и я принимаю 1 таблетку 1 раз в два дня? Также пью Омегу-3 по 1 таблетке, подскажите всё ли правильно я делаю? Фото таблеток прилагаю.

Здравствуйте! А Вы сдавали кровь на витамин Д?

Араксия, добрый день, да 07.08.21 был 65,9

Тогда этого много, нужно в день по 2000 МЕ.

Араксия, но я пью 1 таблетку 1 раз в два дня, так нельзя?

Араксия, и какой тогда лучше купить?

Светлана, можете капать Аквадетрим по 4 капли в день.

Араксия, я не навредила плоду такой дозировкой?

Нет, не беспокойтесь.

Араксия, а могу я такой же витамин Д3 заказать только в дозировке 1500-2000?

Да, можете

Араксия, спасибо Вам большое)

Араксия, а Омегу-3 можно пить, которую я принимаю?

Принятый ответ

Да, Омегу продолжайте.

Здравствуйте, такая доза витамина Д большая , вам нужно принимать по 500-1000 МЕ в сутки , потому что большие дозы токсичны для печени, а на неё сейчас и так увеличивается нагрузка.

Елена,Добрый день, а я могу принимать 5000 МЕ раз в 5 дней например?

Не надо, это очень много, дозу нужно разделять посуточно, м не более 1000МЕ в день

Елена, спасибо, а то, что я до этого так принимала, плоду не вредило?

Елена, и какой тогда лучше купить?

Здравствуйте Светлана.
Подскажите пожалуйста, по какой причине вы принимаете дюфастон?
Ваш вес, рост и возраст?

Юлия, добрый день, врач назначила, так как год не получалось забеременеть. 160-92, 28 лет.

Светлана! согласно клиническим рекомендациям : Беременной пациентке группы высокого риска
ПЭ при низком потреблении кальция (менее 600 мг/день) рекомендовано назначить пероральный
прием препаратов кальция на протяжении всей беременности в дозе 1 г/день
Назначение препаратов кальция на протяжении всей беременности у пациенток группы высокого риска ПЭ снижает риск развития данного заболевания.

Беременной пациентке группы высокого риска гиповитаминоза витамина
D рекомендовано назначить пероральный прием витамина D в дозе 600 МЕ в сутки! ( у вас нормальный уровень витамина Д, поэтому дозировка должна быть профилактической!)

Беременной пациентке НЕ рекомендовано рутинно назначать прием Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот
Назначение Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот не снижает риск таких акушерских и перинатальных осложнений, как ПЭ, ПР, ЗРП, ГСД, послеродовая депрессия, и нарушение нейрокогнитивного развития
детей.Курящей беременной пациентке может быть рекомендован прием Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, так как это снижает риск спонтанных ПР и рождения маловесных детей.