Что вас беспокоит?
Парафарингеальная опухоль
Добрый день! после ковид-19 невролог направил на мрт шеи, случайно обнаружено новообразование (29 окт), рекомендовано мрт мягких тканей шеи с контрастом, выполнила его. Дали направление в онкологический центр в Песочном,там дали и направление на ларингоскопию, кт с контрастом и анализы. Выполнила кт с контрастом, ларингоскопию, анализы крови в норме. Лор онколог сегодня сказал что кт ему не нравится, что надо теперь сделать разные узи по результатам которых мне либо в тот же день возьмут биопсию(8 декабря), либо если доступа не найдут к этому месту, то надо будет делать операцию под общим и вырезать это. Сказал что рак это или нет 50/50. Что инвазия тоже может быть. Прокомментируйте пожалуйста мои обследования. Мне очень страшно.
Принятый ответ
Здраствуйте. Учитывая данные обследования необходимо провести биопсию образования с последующим гистологическим исследованием для определения природы образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт или мрт точно ответить нельзя, надо брать биопсию образования и смотреть гистологию.
Принятый ответ
Добрый вечер! По результатам данных обследований невозможно сказать, что образование злокачественное. Нужно выполнить биопсию.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад21 ответ
- 6 часов назад4 ответа
- 6 часов назад15 ответов
- 7 часов назад22 ответа
- 10 часов назад1 ответ
- 10 часов назад6 ответов
- Вчера в 13:4111 ответов
- Вчера в 12:347 ответов
- Вчера в 09:346 ответов
- Вчера в 08:156 ответов
