Кровомазание
Добрый день, принимаю противозач. "Клайра" 3 года. Сегодня на 20 день цикла произошло кровомазание. Ничего не беспокоит. Таблетки не пропускала.Почему это произошло и что делать? К гинекологу возможно нет попастт
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно провести узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла.
Сейчас, для устранения кровянистых выделений, можно начать использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Светлана, спасибо. А что делать с приемом таблеток.
Препарат принимаете и далее, по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс в этом цикле был? Болели, прививку ставили?
Дарья, да переживала за дочь. Она сломала зуб. Естественно рыдала, у мее открылась аллергия. Вообщеи куча всего
Это может сыграть на мазню. Стресс влияет на цикл даже не смотря на КОК. Мазня прекратится после кровотечения отмены , если Вы наладите свое эмоциональное состояние.
Дарья, сейчас что делать с приемом таблеток. Продолжать или как?
Да, обязательно принимать в обычном режиме.
Дарья, извините,а что такое кровотечение отмены. И можеь ли кровомазание продолжаться несколько дней
Кровотечение отмены-это та иллюзия, которую на приеме контрацептивов Вы называете менструацией. Мазня будет продолжаться до кровотечения отмены.
Дарья, теперь разобралась. Спасибо
Дарья, извините, еща раз. А прием антибиотиков не мог повлиять. Только что вспомнила, что пропила курс.
Дарья, просто пытаюсь все изменения за месяц вспомнить
Да, и они могли повлиять. И та болезнь, которую Вы ими лечили.
Дарья, да болезнь вряд ли. Десны воспались. Это у меня хроническое. Просто сейчас курс лечения прохожу
Антибиотики принимали в какое время дня? И Клайру в какое время?
Дарья, антибиотику утром и вечером. Клайру с 20.00 до 21.00. Иногда могло быть вечерлм однлвоеменно с разницей в несколько минут. Если честно не задумываясь пила
Дарья, извините за ошибки ,тороплюсь
Дарья,еще и питание у меня сейчас нарушено. Так так ко всем моим переживаниям еще и муж сейчас без зубов (протезирование) ест сплошное пюре, ну и я с ним толком не ем( лишь бы что нибудь попало) чтобы он не завидовал.прочитала ,что почти одновременный прием антиб и кок может снижать действие последних
Да, Вы верную информацию нашли. Я к этому и вела. Если меньше 4 часов интервал между приемом КОК и антибиотиком, то КОК усваивается хуже.
Дарья, я вчера закончила пить антибиотики. И вот сегодня сюрприз. Получается начала пости в середине цикла.т.е. начала где то 12-13 день цикла
Дарья, т.е. у меня прям как будто месячные начались? Простите может глупость написала. Волнуюсь
Все равно пачку допивайте. Эти выделения и выйдут в привычное кровотечение ежемесячное.
Дарья, спасибо огромное, стало немного спокойней. А можно вопрос по сайту. Что значит закрыт вопро. Я так поняла ,я должна выбрать врача которому пойдет оплата ,нажав на кнопку закрыть вопрос
Если Вы сами закрываете вопрос, то Вам дает выбрать до 5 врачей на Ваш выбор. Можете никого не выбирать, тогда оплата уйдет 5 первым ответившим. Если закрывать вопрос не будете, он закроется автоматически через 3 дня после последнего сообщения, которое тут будет.
Дарья, очень бы хотелось бы чтобы оплата Вам поступила.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Такие жалобы впервые? Раньше мажущие выделения не беспокоили?
Лидия, нет
Это может быть реакция на стрессовые факторы. Гормональный сбой маловероятен, учитывая что Вы три года уже принимаете препарат, таблетки не пропускаете.
Есть смысл сделать УЗИ малого таза. С шейкой матки проблем никогда не было? Кровомазание отметили не после полового акта?
Лидия, нет не после. Утром когда проснулась. Ничего не болит и не болело
Тогда пока только УЗИ и не волноваться, скорее всего причина в стресса, гормональная система очень чувствительна в этом плане
Лидия, что делать с приемом таблеток дальше
Продолжать, не отменяйте ни в коем случае, собьёте себе цикл
Лидия, спасибо
Лидия, а кровить может несколько дней?
Может да, поэтому УЗИ сделайте, что бы патологию эндометрия исключить.
Лидия, извините что снова беспокою. Вспомнила, что езе с 13 дня цикла я принимала антибиотик (хроническое восп. Десен) принииала не задумываясь о том, что нужно разносить время между приемом кок и антиб. Нашла инфо ,что при этом действие кок снижается и возможны ситуации как у меня. Или я не правильно поняла? Спасибо
Да, при совместном приеме препаратов такое может быть, особенно с антибиотиками.
Лидия, спасибо. Это как то меняет схему приема оставшихся таблеток?
Нет, гормональные препараты Вы продолжаете каждый день по схеме в то же самое время как принимали
Лидия, стало спокойней и понятней спасибо огромное
На Здоровье! Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте !
Накануне были стрессовые ситуации, переболели, вакцинировались, переехали, сменили часовой пояс?
Узи давно последний раз делали?
Анна, да переживала за дочь. Она сломала зуб. Естественно рыдала, у нее открылась аллергия. Вообщеи куча всего
Екатерина, вероятнее всего сбой такой на стресс. Если выделения совсем не обильные - можно понаблюдать и сделать узи на 5-8 день цикла, исключить органическую патологию
Препарат продолжайте по схеме принимать
Анна, спасибо
На здоровье, Екатерина!
Анна, извините а сколько дней это может продолжаться?
Екатерина, может пару дней помажет, может до кровотечения отмены - нельзя сейчас предугадать.
УЗИ сделать в любом случае надо будет - даже если пару дней всего продлятся выделения - для своего же спокойствия
Анна, извините, а можно еще вопрос. А могли ли антибиотики повлиять на это. Лечу десны от хронического воспаления. Курс прохожу
Екатерина, само воспаление могло повлиять
Анна, да тут вряд ли .у меня хроническое воспаление десен. Просто курс лечения прохожу. Пропила курс антибиотиков
Екатерина, вообще не дают обычно антибиотики такой эффект побочный, у Вас вероятнее всего со стрессом все же связь
Анна, снова беспокою Вас, почитала информацию. Нашла ,что антибиотики и кок нужно разносить по времени. Я пила их чуть ли не одновременно явно не думаю о времени. По информации в инете ,это могло снизить усвоение клайры. Влпрос вот в чем, а модет мое состояние это от снижения уровня гормонов? Просто пытаюсь ращобрать чтобы не глупить в будущем. Спасибо
Анна, простите за ошибки, тороплюсь
Екатерина, могут несколько снижать контрацептивов эффект. Принимать лучше с интервалом 2 часа. Но мажущие выделения скорее всего с этим не связаны.
А так сейчас 20 день, овуляция в этом цикле уже заблокирована, если после 14 дня где-то принимали антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое иногда бывает при приеме Кок, ничего страшного, не переживайте , продолжайте пить Клайру по обычной схеме.
Араксия, а когда стоит заволноваться?
Если продолжительность будет более 8-9 дней, тогда стоит сделать УЗИ малого таза.
Араксия, спасибо
Пишите, будут вопросы!
Араксия, извините, а прием антибиотиков не мог повлиять. Просто пытаюсь вспомнить все изменения за месяц.
Да, может , либо перенесённые стрессы, смена климата, заболевания, орви и др.
Такой кошмар, к Вам скопировался неизестно как. Просьите если успели это увидеть. Вся информация со странице сайта.
Здравствуйте. Накануне был стресс или физическая нагрузка?