Консультация гинеколога /

Показатели анализа — вопрос №695060

Показатели влагалища:
Трихомонады не обнаружены.
Диплококки внеклеточные не обнаружены.
Диплококки внутриклеточные не обнаружены.
Показатели шейки матки:
Палочки -.
Кокки +++.
Лейкоциты 7-8.
Плоский эпителий 6-8.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.Анализ в пределах нормы. Жалобы у Вас есть?
Клиент
Вера, Пожалуйста расшифруйте анализ. Спассибо.

Акушер, Гинеколог
Главное, что в мазке нет трихомонад и диплоккоков(гонореи). Остальные показатели у Вас нормальные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас отличный. Абсолютных патогенов не выявлено, эпителий говорит о хорошей эстрогеизации организма, лейкоциты в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас достаточно хороший анализ мазка
А скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Жалобы какие-то есть у Вас: зуд, жжение, выделения, сухость слизистой?
Снижение количества смазки, боли при половом акте не беспокоят?

Мазок в целом хороший, воспалительных изменений нет
Клиент
Анна, нет не беспокоит , интересна расшифровка, кокки +++
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, я потому и спрашиваю Вас о жалобах.
Потому что по мазку, если придираться, можно заподозрить дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры. Полезная флора - это как раз палочки, которых очень мало. Кокки - условнопатогенная флора.
Может быть есть бак вагиноз, но это по Фемофлор видно лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору нет значительных отклонений.
Если нет жалоб , то ничего не нужно лечить.