Консультация педиатра /

Сильно болит живот — вопрос №69517

Здравствуйте , второй год мучаюсь с животом . Болит под правыми рёбрами и отдает в спину . Когда переволнуюсь невыносимая режущая боль под левыми и правыми рёбрами(больно при выдохе ) Твёрдо снизу пупка нажимаю болит сильно (в правой стороне ) Болит правый бок (живот и спина ). По больницам ходить ,честно , устала . Везде разное говорят . А вылечить не могут . Анализы хорошие . В моче вылазит то бактерии , то лейкоциты .
Ком в горле ( таблетки невозможно запивать - больно )
Что делать ? Мне 15 лет .
НА ФГС была ( поверхностный гастрит ), на УЗИ была ( небольшой осадок желочном пузыре , поджелудочная изменена )
Сильно болит спина после физ.нагрузок .
Помогите хоть как то . НАШИ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ !

Гематолог, Терапевт
Пролечитесь у невролога, укрепляйте связочный аппарат спины-ЛФК, спазмолитики, массаж
Клиент
Анастасия, а почему болит живот и спина после физических нагрузок ?

Гематолог, Терапевт
Все органы имеют сегментарную иннервацию и от спинного мозга
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.