Что лучше пить при ангине

Ребенку 5 лет, вес 19 кг, ангина , что лучше пить флемоксин солютаб или амоксиклав? если амоксиклав то 125 или 250? и по сколько суспензии давать? В последнее 9 месяцев это уже третий раз ангины. Последний раз лечились флемоксином

Здравствуйте, при ангине лучше Амоксиклав по 250 мг (5 мл) 3 р.д. 10 дней.
Учитывая, что ангина уже не первый раз, нужно обязательно, до начала лечения сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, так как возможно бактерии вызывающие у ребенка ангину, устойчивы к данной группе препаратов.