Расшифровка анализов

Проконсультируйте пожалуйста по анализам, все ли там нормально? И ещё такой вопрос, по всем этим показателям можно ли исключить наличие тромбов? Переболела коронавирусной инфекцией год назад, во время болезни ещё пила ОК, кровь не сдавала, никакие антикоагулянты не назначались, поэтому очень волнует вопрос про тромбы.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Риска тромбообразования тоже нет.
Анализы не показывают наличие тромба. Для исключения тромба необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей)

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте, а как исключают тромбоэмболию лёгочной артерии?

Для этого делают КТ с контрастированием. Но у вас ТЭЛА нет, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, спасибо) и ещё такой вопрос был перелом мизинца на правой ноге, постепенно не далеко от пальца начали появляться маленькие красные точки их количество нарастало со временем, через неделю красные точки появились на другой ноге где перелома нет их там немного, они появились в месте, где я ношу силиконовый пальцеразделитель при вальгусной деформации, прошел уже месяц после перелома, но эти красные точки до сих пор не проходят, подскажите пожалуйста что это может быть?

Сложно что-то сказать, наверное это аллергическая реакция на силикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, это врятли, я этот разделитель давно ношу, ничего такого не было, а на ноге где перелом я его не ношу там с косточной все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, эти точки больше похожи на маленькие кровоизлияния под кожей

Без очного осмотра сложно что-то сказать, лучше очно посетите дерматолога)

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, хорошо, спасибо за ответ)

Пожалуйста, будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, извините пожалуйста, ещё маленький вопросик, принимаю минеральную воду Стелмас магний, она не могла исказить результаты крови? Я ее на ночь выпила, а утром сдала анализы

Нет, не могла)

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хуршидбек, спасибо вам большое за ответы)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Риска тромбообразования нет, показатели коагулограммы в пределах нормы
Д -димер в пределах нормы
Ферритин на нижней границе нормы
Сдайте анализ крови на железо и в12 для исключения латентной анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хайшат, здравствуйте, то есть по поводу тромбов можно успокоиться или все таки они не исключают уже наличие тромбов?

признаков тромбоэмболии нет, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Хайшат, на данный момент больше ничего, спасибо за ответ

Принятый ответ

День добрый (жаль, что не указали имени). Ничего патологического по результатам анализов у Вас нет. Вообще. Надо сказать, что Ваши анализы, даже на зависть, хороши.
То что происходит в области стоп, возможно, просто локальная сосудистая реакция, по поводу чего можно пропить курс сосудоукрепляющих препаратов: Аскорутин по 1 т х 3 р/день - месяц в сочетании с Дициноном по 250 мг х 3 р/день - месяц.
Скажите, суставы, боли в голенях не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Сергей, добрый вечер, в голенях боли никогда не беспокоили, только колени переодически, это после родов 4 года назад началось, я ничем не мажу, просто боль через некоторое время сама проходит, у моей мамы и бабушки тоже такое есть, думаю что то наследственное, недавно похудела на 14 кг и боли уже давно не беспокоили, может было как то связано, такой вопрос ещё, может подскажите, перелом пальца на ноге был уже месяц назад , но небольшой отек до сих пор сохранился, можно ли попробовать мазать троксевазином?

Можно использовать и троксевазин. А можно и компрессы с димексидом (не забывайте разводить (!) согласно инструкции).

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Сергей, хорошо, а можно сочетать препарат венарус с аскорутином и дициноном, просто мне венарус назначил проктолог для лечения геморроя или они не сочетаются?

Конечно можно, у этих препаратов разный механизм действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
any234@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо большое за консультацию