Сыпь после прокола пальца

Здравствуйте, я чистым шприцом проткнула подушку пальца насквозь, уже больше недели назад, сама рана почти зажила но рядом появились волдыри, пыталась прокалывать, мазать левомеколем, зеленкой, ничего не помогает, один раз намазала акридермом, тоже не заметила улучшений, подскажите пожта что это и как лечить.

Принятый ответ

Добрый день
Вероятно от контакта с антисептиком, судя по всему зелёнкой, у вас образовался контактный дерматит

Используйте акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней, этого булет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Кристина, а акридерм как повязку делать или на несколько минут только( тк постоянно чтото делаю без повязки крем сразу сотрется), и нужно ли тогда пить противоаллергические таблетки? Это точно не бактерии и вирусы и не разнесутся по организму?

Нет, совершенно точно контактный дерматит. Не нужно антигистаминные, реакция локальная
Акридерм можно под повязку с плёнкой, если нет возможности оставить мазь действовать.

Принятый ответ

здравствуйте, это инфекционный дерматит. внутрь антигистанминные препараты (зиртек. зодак или цетрин) по таб в день и наружно крем Фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Инфекционных дерматит.

Вам необходима консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть паратравматическая экзема либо контактный дерматит с вторичным инфицированием. Высыпания обрабатывайте раствором фукорцина или зеленкой, спрей неотанин, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней. Ограничьте контакт рук с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александра, нужно ли внутрь принимать антибиотики и противоалергические препараты? у меня все тело немного стало почесываться но высыпаний больше нет.

Да, антигистаминные можно(зодак, цетрин, блогир-3, эриус) 1 таблетка в сутки. Антибиотики не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую наружно: крем тридерм или кандидерм или акридерм ГК 2 раза в день в течение 14 дней. Ограничить контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, у меня теперь все тело как то почесывается но высыпаний больше нет, нужно ли внутрь антибиотик и противоаллергические препараты?

Можно антигистаминные (зодак, супрастинекс), показаний к антибиотику нет.

Здравствуйте, внутрь ничего не надо, наружно продолжить акридерм 2 р д 5 дней.