ПЦР качественный при гепатите С

Через какое время пцр-качественный покажет заражение гепатитом С. Через какое время после контакта происходит заражение гепатитом С?Что означает,если есть антитела, а пцр-качественный не обнаружено?..

Доброго дня.
Заражение гепатитом С происходит сразу же после попадания вируса в организм. Анализы обычно рекомендуют сдавать: ближайшее время после потенциального заражения (особенно, если раньше анализы были сданы очень давно), затем через 3 и 6 месяцев.
ИФА на гепатит С могут быть положительными в двух случаях:
1. Если у человека в организме присутствует вирус гепатита С в настоящее время.
2. Если контакт с вирусом был ранее, человек пролечил гепатит С либо же иные случаи (самоизлечения - такое бывает не так часто, но тем не менее).
Для того, чтобы понять точно, есть ли гепатит С при наличии положительных антител - обследование ПЦР на гепатит С качественно

Здравствуйте! Заражение происходит сразу после контакта, проявление вируса в крови через 3-6 мес. Для ответа почему положительные антитела, прикрепите результат обследования.