Сомнительный результат на антитела к гепатиту С
Добрый день, помогите разобраться в ситуации, анализ на антитела к гепатиту С Core 0.06 NS3 1.34 NS4 0.01 NS5 0.02 АСТ 22.3, АЛТ 15.3 , билирубин общий 16.2, узи органов брюшной полости, все в норме кроме дискенезии желчевыводящих путей. ПЦР на гепатит С -отрицательно Когда сдавала анализы на губе был практически заживший герпес, я спросила в лаборатории повлияет ли это на результат анализа, мне ответили нет. Если гепатит С лечить не нужно, какие анализы нужно сделать дополнительно, на какую патологию могут указывать результаты по антителам.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ПЦР на гепатит С отрицательно - это означает, что вирусного гепатита С нет
Сомнительный результат может быть по разным причинам, в том числе ошибка лаборатории, это не указывает на какую-либо патологию в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно исключить острый процесс гепатита С, а если HBsAg тоже отрицательный, то гепатита В нет, показаний для лечения гепатита В нет. Вирус герпеса не повлиял на результат анализа на гепатит С.
Алексей Александрович, добрый день! Антитела нагепатит Б- отрицательно
Тогда все у вас хорошо, гепатита В нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации стоит просто пересдать пцр через 6 мес
Анализ может быть ложный или говорить о ранее перенесенном гепатите с
Принятый ответ
Здравствуйте,показатели работы печени в норме,анализ ПЦР отрицательный,значит вируса в крови нет, ИФА в подобных ситуациях может быть ложноположительным,изменение одного из показателей не говорит о болезни.Можно попробовать сдать в другой лаборатории,для собственного спокойствия,я думаю,там все должно быть в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации ризнаков текущей инфекции гепатитом С у вас нет.ПЦР крови на гепатит С отрицательные. Можно предположить по анализам это признаки случайной иммунологической реакции . В аналогичных с вашей ситуациях лечение и дополнительные анализы не назначают, в этом нет необходимости.
Здравствуйте!
Ложноположительный результат на антитела к гепатиту С обострение герпеса может давать.
ПЦР отрицательный, доказывает, что вируса в организме нет, при отсутствии вируса человек считается полностью здоровым, лечение не требуется.
В таких ситуациях через 2-3 недели пересдают кровь на антитела, можно в двух разных лабораториях, и если результат будет отрицательным, значит действительно антитела были ложными и более ничего не требуется.
Если антитела снова выявятся, то значит такая ситуация будет трактоваться как признаки перенесенного вирусного гепатита С.
Инна Сергеевна, большое спасибо, пересдам через пару недель. Очень странная ситуация!
Обязательно до конца лучше выяснить этот момент, но в любом случае уже хорошо, что заболевания нет и Вы здоровы!
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам гепатита С нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, это просто ложные антитела
Павел Андреевич, большое спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!