Растёт опухоль

Моему сыну 14 лет.!На правой груди небольшая опухоль появилась и похоже что увеличивается.Болит только когда неё нажать.Что это может быть?Какие специалисты занимаются этим вопросом?И как это лечится?

Добрый вечер. Возможны липома, атерома. Покажите сына онкологу, если нет такой возможности, то детскому хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория,я просмотрел описание ваших диагнозов но это всё не то

Тогда точно никак без осмотра. Можно начать с хирурга, далее он уже направит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, спасибо за совет!

Добрый день. Нажимать на нее не нужно и вообще излишнее ее травмировать. Обязательно показать очно хирургу или хирургу-онкологу, если беспокоитесь. Скорее всего, доброкачественное образование - липома, фиброма и так далее, возможно, лимфоузел и так далее.