Боль при мочеиспускании

В сентябре был камень в устье мочеточника, острый пиелонефрит, лежала в больнице, после выписки из больницы цистит. Лечили. Была у гинеколога. Сдала фемовлор, лактобактерии снижены, гарднерелла повышена, со слов гинеколога немного. Сказала что возможно на фоне приема антибиотиков. Прошла курс лечения. На контрольный анализ после месячных, но они задержались. Внешние симптомы цистита ушли давно. Но боль и резь при мочеиспускании сохраняется. Очень резкая боль. В первой половине дня боли может не быть. В основном во второй половине. И если занять определенную позу, то легче и если делать дело очень медленно тоже легче. В посеве ничего не обнаружено. Последний анализ мочи вроде в норме, только значительное количество оксалатов. Что может быть? Идти к урологу на прием или это уже норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по общему анализу мочи только оксалаты выявлены, то значит воспаления нет, а соли не будут давать такую симптоматику. Посев мочи тоже нормальный пишите. Значит это не связано с циститом. У Вас мочекаменная болезнь в анамнезе, поэтому нужно соблюдать диету, обильное питьё и проходить периодически для контроля УЗИ почек и мочевого пузыря не реже 1 раза в год. А сейчас жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища, поэтому у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор.

Галина, лечение у гинеколога прошла. Это было и до лечения и после. Лечение на эту боль никак не отразилось

Учитывая, что боли непостоянные и связаны с положением тела, можно заподозрить неврологическую симптоматику, проконсультируйтесь у невролога.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, Канефрон я пропила

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать