Лечение по результатам узи

Печень - визуализируется. Расположение типичное. Свободный край закругленный. Выходит за границу реберной дуги. Контуры ровные. Границы четкие. Эхоструктура паренхимы однородная. Зернистость средняя. Эхогенность - снижена. Новообразования не выявлены. Желчный пузырь – визуализируется. Размерами 4,7*2,3 см. Контуры ровные, четкие, имеют удвоение. Форма пузыря круглая. Содержимое однородное, анэхогенное. Селезенка – визуализируется. Размер – не увеличена. Контуры ровные. Структура паренхимы однородная. Эхогенность нормальная. Новообразования не визуализируются. Левая почка – размерами 8,9 см*4,2 см. Форма овальная. Контуры ровные, четкие. Расположение типичное. Кортико-медуллярная дифференциация сглажена.Лоханка не изменена. Конкременты не визуализируются. Новообразования не визуализируются. Правая почка – размерами 9 см*4,3 см. Форма овальная. Контуры ровные, четкие. Расположение типичное. Кортико-медуллярная дифференциация сглажена. Лоханка изменена. Конкременты не визуализируются. Новообразования не визуализируются. Мочевой пузырь – визуализируется. Расположение типичное Форма овоидная. Стенка до 0,37 см. (пациент мочился перед исследованием). Содержимое анэхогенное. Конкременты не визуализируются. Новообразования не визуализируются. Свободная жидкость в брюшной полости не визуализируется. Заключение- УЗИ признаки гепатита, холецистита, пиелонефрита обеих почек

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст. УЗИ не является диагнозом. Лоханка почки и пиелонефрит,нужно оценить работу почки. Биохимию сдать. Здесь гепатомегалия. Не гепатит.