Головная боль

Болит голова в теменной области справа - давящая боль в одной точке, более медленная речь, немного подташнивает. Температура норм, давление в норме. При массаже затылка становится легче. Обезболивающие не помогают, боль в течение 7 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление в норме?
Шея не беспокоит? Травмы не было? Стрессов сильных в ближайшее время?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что становится легче от массажа, можно предположить что боль связана со спазмом перикраниальной мускулатуры.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Как давно стали замечать замедленность речи? Окружающие замечают замедленность речи?

Принятый ответ

Мигренозные боли у женщин могут быть связаны с гормональным фоном.
- для уменьшения болей Таб Мовалис 1таб 15мг 1 раз в день 5-7дней в первой половине дня
Для снятия острой боли сейчас в уколах sol Фламадекс амп 2мл – 1 раз сутки внутримышечно 3 дня вечером лучше на ночь
- для снятия спазма миорелаксанты – Таб Толперизон 150мг по 1 таб -2 р в день 2 недели С уважением, врач невролог Солдатов Вадим Александрович

Принятый ответ

Здравствуйте!Как давно медленная речь ? Она постоянная ,или возникает на фоне стрессов ,невроза ?