Болит нога.
Здравствуйте! После ранение вытащили осколки с таза и с икроножной, повредили нерв. Прошло более 17 дней пошли какие то точки по одной ноге снизу.. В некоторых местах взбухло, и покраснело - болит, жжет и спать нормально невозможно... Ногу висом вниз чтоб более менее уснуть.. Сейчас температура, утомление...
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации можно обратиться в приёмное отделение больницы для осмотра хирургом для исключения хирургической патологии + можно провести вакцинацию от столбняка, если вакцинации от столбняка более 5 лет.
Принятый ответ
Добрый день. В описанной ситуации нужен очный осмотр хирурга , для исключения хирургической патологии , если она будет исключена, то консультация невролога , ьак как данные ощущения могут быть из-за поврежденного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной симптоматике можно предположить, что произошло попадание бактерии в рану вместе с осколками и развивается воспалительная реакция.
Также можно предположить рожистое воспаление, что также лечится применением антибиотиков.
В любом случае вам необходимо обратиться к хирургу в приемный покой стационара, пройти осмотр и возможно назначат анализы для решения вопроса о лечении антибиотиками
Принятый ответ
Здравствуйте,если место горячее на ощупь,а также будет повышение температуры,не исключена рожа в этой области или нагноение раны при попадании бактерий,в подобных ситуациях рекомендовано обратиться к хирургу,вероятнее всего показаны антибиотики.Также что не было вакцинации от столбняка последние 5 лет,в травмпункте обычно проводят ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации есть минимальный риск по столбняку, если вы привиты и от последней прививки прошло более 5 лет, рекомендуют в течении 20 дней обратиться очно в поликлинику и пройти ревакцинацию по столбняку. Также в ближайшее время рекомендуют очно обратиться к хирургу для осмотра и иске хирургической патологии.