Анализ на Иппп

Планируем с мужем беременность, сдала мазок на иппп, анализ прикладываю, нужно ли исходя из этого анализа начинать лечение,помогите расшифровать его? Жалоб нет, кроме незначительных выделений........

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошая концентрация полезных лактобактерий. Гарднерелла и уреаплазма входят в нормальный биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путем.
Если вас беспокоят жалобы на выделения, то можно рассмотреть применение препарата Макмирор Комплекс. Согласуйте очно с вашим лечащим врачом. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это не нфекция передаваемая половым путём. Уреаплзма- это условнопатогенная флора, в норме титр до 10*4. Она у Вас совсем незначительно повышена. Если жалоб нет, не требует лечения.
Выделения какого характера?

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга! По анализу все прекрасно. Определяется уреаплазма, но она не относится к ИППП, это представитель нормальной Вашей флоры. При отсутствии жалоб в такой ситуации лечение не требуется.

Зуда, жжения во влагалище нет?

Лидия, нет

Тогда лечение Вам не нужно, не переживайте!

Лидия, может ли уреаплазма провоцировать постоянные циститы?

Да, может, если она в мочевом пузыре определяется при посеве. Уретра анатомически близко находится к влагалищу, поэтому условнопатогенная флора циститы может давать.

Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Средняя порция мочи, утренняя, перед этим хорошо подмыться и поставить во влагалище тампон, что бы выделения не попали. Ну и сдавать его лучше на фоне жалоб, схожих на цистит.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам есть гарднереллы и уреаплазма в допустимом количестве.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас найдена уреаплазма, но если жалоб нет, тогда лечение вам не нужно