Консультация проктолога /

Острый геморрой — вопрос №695642

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! у меня острый геморрой, начался в конце октября-начале ноября,я ощутила зуд и слабую боль в анусе, имелся хронический геморрой очень давно,слегка кровоточил,болей и жжения не было никогда.Летом я отравилась диклофенаком,началось обострение гастрита,принимала разные таблетки,может быть это спровоцировало.В начале ноября появилось сильное жжение в анусе,8 ноября,пошла купила свечи анузол и ихтиол не помогли,купила постеризан,не помог,где-то 7 дней назад купила гепазолон свечи,ставила по 1 свече с утра и на ночь постеризан,3 дня назад появилась температура 37,боль,жжение,страх,сегодня осмелилась посмотреть в зеркале свой геморрой и увидела синие узлы набухшие,слегка появилась кровь,ранее,которой не было с тех пор ,как началось жжение. Всё лечение проводила сама,по интернету,я живу в небольшом городе тульской обл.,здесь проктолога нет,только в туле,объясните,что мне делать,мне больно и страшно, к кому мне следует обратиться в понедельник,как это лечится сейчас,операция обязательно?

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, какое фото?

Хирург
На данном сайте пациенты прикрепляют фото проблемной области, чтобы можно было обьективно оценить и назначить лечение
Клиент
Ольга,вы издеваетесь,как я геморрой сфотаю?
Хирург
Нет. Просто хотела Вам помочь.

Вам необходимо :
1. Придерживаться диеты. Стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг *3р.д с1по 4дн,1000мг 2р.д с5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
4. Местное лечение : свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. На узлы наносите крем релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 7дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте , Марина !
Судя по Вашему описанию у Вас обострение геморроя !
Анузол и прочие препараты , что Вы применяли до сих пор слабоваты для нормализации процесса !
Вам (если нет беременности и не кормите грудью) показано лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !

Если в Суворове нет проктолога , то можно обратиться к хирургу (хирург выполняет обязанности проктолога )!
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо,мне 60 лет уже=)))
Хирург
В таком случае , нет никакого противопоказания для лечения , что я Вам написал !
Повода для тревоги нет !
Клиент
Яков, я интернет начиталась,там страшат раком и операцией,но только месяц как появилась болячка,не запустила ли я ,колоноскопия, наверное,нужна,да?
Хирург
Это можно будет определить только при очном осмотре ! Если выяснится , что у Вас только геморрой, что с стулом всё в порядке , нет примесей крови, нет слизи ,
нет немотивированных болей в животе то срочных показаний для колоноскопии не будет !
Страшилкам из интернета не верьте ! Полечитесь как я Вам написал на будущей неделе обратитесь очно в свою поликлинику к хирургу , который при необходимости выделит квоту и выдаст Вам направление к проктологу в областной диагностический центр !
Клиент
Яков, понятно,спасибо!!!
Клиент
Яков, а какой Релиф нужен,их,оказывается несколько, есть просто Релиф,есть Эдванс,есть Релиф -ПРО...мне какой больше нужен?
Клиент
Яков, там в каждом из них разные действующие вещества...
Хирург
Здравствуйте , Марина !
Если бы у меня было намерение назначить Вам Релиф Про или Релиф Адванс , то так бы я и написал бы !
Вам нужна просто мазь РЕЛИФ ! В Релиф про нет необходимости, там Лидокаин для снятия особо сильных болей , которых у Вас нет !

Прочитать , узнать состав мази РЕЛИФ можно по следующей ссылке :
https://www.eapteka.ru/goods/id205116/

Другое , дело , что в Вашей аптеке может не быть мази Релииф ! Если так , то тогда берите что есть !
Принятый ответ
Клиент
Яков, поняла,спасибо, купила просто релиф
Хирург
Здравствуйте. Касательно к кому обратиться если нет проктолога можно посетить хирурга в вашем городе. Так же стоит сейчас начать придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости, добиваться мягкого стула можно путем слабительных препаратов (любых). Стоит избегать физических нагрузок длительного стояния и сидения, переохлаждений. Подмываться после акта дефекации стул должен быть мягким повторяю. Не тужиться на туалете. Принимать детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес 2 раза в год. И стоит ставить свечи релиф адванс или кетонал. Нужен покой исключение стрессов. будьте здоровы