Что у ребёнка за высыпания?????

Здравствуйте, ребёнку год назад давала смесь нестожен и симилак до этого пили кабриту, появилась вот такая сыпь думала что аллергия, сейчас хочу попробовать снова перевести на другую смесь попробовать нестожен или симилак, как только меняем смесь выступает какая-то сыпь на нутрилон тоже была сыпь говорили потница, как только сменили смесь проблемы исчезли, подскажите пожалуйста что это может быть за сыпь, мне кажется что это аллергия сыпь появилась через три часа после кормления?????

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Ребёнка тепло одеваете ? Дома не жарко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, честно уже не помню почему то всегда совпадает когда меняем смесь

Принятый ответ

Здравствуйте Жанэтта.
Высыпания на фото похожи на Потницу и не похожи на проявления аллергического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Михаил, а может потница на лице и за ушами?????

Конечно!
Разве Вы с ребенком не гуляете? Шапку не надеваете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё же по фото это потничка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, а разве может потница быть на лице и за ушами????

Конечно может, потовые железы есть везде практически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, нам уже полтора года ест всю молочку аллергии нет, мы пробовали менять смесь на нутрилон где-то в июле через месяц пошла сыпь, фото тоже прикрепила посмотрите что это за высыпания?????

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на потницу. Старайтесь не перегревать ребёнка. При зуде можно спрей неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Бэлла, а разве может потница быть за ушами?????

Везде, где есть потовые железы.
Если видите связь высыпаний со смесями, необходимо исключить аллергию на белок коровьего Молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Бэлла, нам уже полтора года ест всю молочку аллергии нет, мы пробовали менять смесь на нутрилон где-то в июле через месяц пошла сыпь, фото тоже прикрепила посмотрите