Консультация детского дерматолога /

Что у ребёнка за высыпания????? — вопрос №695860

Здравствуйте, ребёнку год назад давала смесь нестожен и симилак до этого пили кабриту, появилась вот такая сыпь думала что аллергия, сейчас хочу попробовать снова перевести на другую смесь попробовать нестожен или симилак, как только меняем смесь выступает какая-то сыпь на нутрилон тоже была сыпь говорили потница, как только сменили смесь проблемы исчезли, подскажите пожалуйста что это может быть за сыпь, мне кажется что это аллергия сыпь появилась через три часа после кормления?????

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Ребёнка тепло одеваете ? Дома не жарко ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, честно уже не помню почему то всегда совпадает когда меняем смесь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанэтта.
Высыпания на фото похожи на Потницу и не похожи на проявления аллергического дерматита.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а может потница на лице и за ушами?????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно!
Разве Вы с ребенком не гуляете? Шапку не надеваете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Всё же по фото это потничка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а разве может потница быть на лице и за ушами????
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно может, потовые железы есть везде практически.
Клиент
Дарья, нам уже полтора года ест всю молочку аллергии нет, мы пробовали менять смесь на нутрилон где-то в июле через месяц пошла сыпь, фото тоже прикрепила посмотрите что это за высыпания?????
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на потницу. Старайтесь не перегревать ребёнка. При зуде можно спрей неотанин
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а разве может потница быть за ушами?????
Дерматолог, Косметолог, Детский
Везде, где есть потовые железы.
Если видите связь высыпаний со смесями, необходимо исключить аллергию на белок коровьего Молока
Клиент
Бэлла, нам уже полтора года ест всю молочку аллергии нет, мы пробовали менять смесь на нутрилон где-то в июле через месяц пошла сыпь, фото тоже прикрепила посмотрите