Нейромультивит или комбилипен
Здравствуйте. Поясницу скрючило -протрузии грыжа остеохондроз-принимаю аркоксию 90 и надо витамины В принимать-вопрос: Что лучше принимать нейромультивит или комбилипен? И лучше в таблетках или в уколах ? Где лучше эффект , меньше побочки (особенно на желудок-у меня гастрит-(надо ли нольпазу пить тогда)? Или эффект одинаков ? Хотя нейромультивт сейчас в таблетках найти проблема в Москве. И сколько раз в день пить или колоть? И после этого курса можно ли принимать мултивитаминный комплекс(там тоже группа В есть)? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Уситывая что у вас проблемы со спиной то конечно на данном этапе лучше пока в уколах пройти курс комбилипена
Принятый ответ
Здравствуйте! В чем разница между Нейромультивитом и Комбилипеном? По составу данные препараты практически идентичны ( в комбилипен в ходит еще лидокаин). Быстрее эффект и при проблемах с желудком лучше использовать комбилипен в инъекциях. Нужно начинать лечение с 2 мл ежедневно в/м 10 дней с последующим переходом на поддерживающую дозу в течение еще 2 нед. Обсудите эту схему с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте Нейромультивит и Комбилипен одинаковы, любой.
На желудок витамины сильно раздражающе не влияют. Но если боли совсем сильные можно было бы добавить нпвп в иньекциях, но желудок от них немного пострадает, тогда вот совместно с ними можно начать прием нольпазы. Но можно и попробовать пластырь на спину приклеить например нанопласт.
А после того как пройдете курс лечения можете далее принимать нейромультивит( там находятся в составе вит группы В и другие витамины которых нет в комбилипене)- их уже принимать внутрь в табл. Тем более сейчас весна и организму необходимы витамины для профилактики.
Татьяна, здравствуйте.Я вот и хочу понять в таблетках эффект хуже будет чем в уколах и на желудок они сильно подействуют? И от уколов тоже на желудок подействуют? Просто уколы сильно больные..
Принятый ответ
Здравствуйте,Роман! Лучше в инъекциях, и плюс дополнительно хорошо Вам Нуклео ЦМФ форте-его состав способствует регенерации миелиновой оболочки, правильному проведению нервного возбуждения и восстановлению мышечной трофики.Сначала тоже в инъекциях по 1 в день внутримышечно-6дней, а потом он же, но в капсулах по 1 2р в день 10-12 дней.
Альфира, здравствуйте.
А в таблетках принимать если пользы меньше будет чем от уколов?
Просто уколы быстрее и полнее действуют.
Альфира, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Вобще схема деяния такова: комбилипен 2,0 в/м 10 дней,мелоксикам 1,5 в/м 3 дня, мидокалм 2,0 в/м 10 дней. Для зашиты желудка на время лечения: Омепразол 20 мг*2р/сут 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день. Препараты идентичны, кроме анальгетика- Лидокаина, который в Комбилипене, в уколах эффективнее. На желудок не влияют, но колоть после еды, по 2,0 (1 ампула) 1 раз в день, 10 дней. Но одними витаминами не облегчите ситуацию! Нужны еще НПВС совместно с омепразолом, желателен миорелаксант- Мидокалм, если не за рулем. И ограничение нагрузки на спину.
Виктория, здравствуйте.
Просто уколы болючие и на желудок тоже наверное действуют и самому придется делать)) просто понть эффект в принципе от уколов намного больше чем от таблеток?
А так аркоксию принимаю и еще помимо принимаю сосудистые стрезам танакан сермион-наверно не помешают витамины этим лекарствам?
Независимо от того, в уколах Нейромультивит или Комбилипен или нет, в какой то мере все равно действие на желудок будет, но в уколах меньше. И в комбилипене в составе есть лидокаин которые даст вам обезболив действие.
В вашем случае лучше инъекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. Ответить однозначно на вопрос: Нейромультивит или Комбилипен, в чем разница и что лучше — таблетки или уколы, кратко будет сложно. В инъекциях есть только комбилипен из этих двух, конечно, в период острой боли лучше уколы-быстрее боль пройдёт. Комбилипен по 2мл (1 ампула) 1 раз в день внутримышечно, 10 дней. Затем продолжить комбилипен в таблетках, по 1т 3 раза в день месяц. Различия с нейромультивитом по содержанию витаминов, в нейромультивите больше В12. Но эффективность их сопоставима, как и безопасность, на желудок они не влияют, поэтому нет особой необходимости искать нейромультивит по всей Москве.После комбилипена можно принимать другие поливитамины, одновременно не стоит, может быть передозировка.
А вот аркоксиа способна вызвать обострение гастрита, так что принимайте её только после еды, запивая молоком, и омепразол 20 мг 2 раза в день на время приёма. Курс максимально короткий, как только боль станет терпимой-прерывайте приём аркоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нейромультивит и комбилипен идентичны по составу. Быстрее эффект получается от укола. Потом можно таблетки для продолжения эффекта.
Нет, не помешают, витамины усиливают анальгетический эффект. Потому и говорю про Комбилипен- там Лидокаин, потому он менее болючий. Если не выходит с уколами, подключайте таблетки- в комплексе тоже эффект будет достаточный.
Нее он тоже болючий...но раз от уколов быстрее эффект и нет побочки-попробую уколы..наверно нейромультивит-все таки зарубежный...Спасибо! Все ждал когда же невролог ответит))Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз не можете найти нейромультивит, есть идентичный нейробион. Я вообще больше за пероральный прием препаратов, так как внутримышечный очень болезненный, тем более витамины. По эффективности- не считаю, что всасываясь через мышцу препарат более эффективен, чем через стенку желудка.
Нольпазу ( омепразол, эзомепразол) принимать нужно совместно с аркоксиа.
Пожалуйста! И Вам всего доброго, поправляйтесь! Сейчас еще в личку напишу пару слов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая вашу симптоматику, как терапию скорой помощи, конечно нужна принимать препарат в уколах. Эффект наступит более быстрее, а вот уже как поддержка вашего состояния , можно переходить и на таблетированую форму.
Нейромультивит или комбилипен - абсолютно все равно.
Не имеет значения в уколах или таблетках.
Это вспомогательные препараты, которые не решают проблему боли в спине, а восполняют дефицит витаминов группы В при применении НПВП. Не следует париться по этому поводу абсолютно. Их стали добавлять к лечению последние лет 7-8, а до этого и без них не плохо справлялись. ))
Добрый вечер, Роман. В остром периоде "классически" начинают с внутримышечного введения витаминов группы В, с последующим переходом на таблетированный препарат. Разницы в указанных препаратах особо нет, смотрите по ощущениям. Кроме того, неврологи еще обычно назначают миорелаксанты , кроме НПВС и витаминов группы В, например, Сирдалуд. Но в ваших назначениях не увидела. При гастрите, ЯБ прием НПВС (в данном случае аркоксиа) лучше сопровождать приемом ингибиторов водородной помпы (пантопразол, эзомепразол). Для облегчения состояния также могут быть применены лекарственные блокады, ношение специальных ортопедических корсетов с ребрами жесткости. Выздоравливайте!
Эффективность уколов намного больше чем таблеток, быстрее всасывается в кровь и разносится по организму в нужное место. Ни таблетки ни уколы таких препаратов никак не влияют на жкт. Нейромультивит оптимальный вариант. Вы можете принимать мультивитаминный комплекс без боязни за какие-либо последствия.