Добрый день! Уже две недели не могу вылечить опрелость у ребенка! Были у двух дерматологов. Первый назначил бепантен плюс и клотримазол, стало намного хуже, просто как ожог всё разрослось! Второй назначил болтушку Циндол, стало проходить, но до конца никак не проходит. Пили Фенистил две недели, они уже прошли, сейчас не пьем. Ребенку три месяца.
Маргарита, используем mustela. Посев я просила, но врач сказал, что после средств с цинком там ничего не найти. И это НЕ грибок, от клотримазола стало хуже намного.
Да, я прочитала, что от Клотримазола стало хуже. Без посева только наугад приходиться советовать, например фуцидин или фузидерм тонким слоем 2р/сутки 7 дней. Сухая кожа в месте или мокнет?
Здоровая кожа так не выглядит. К детской коже любят всякие бактерии прилепать. Я посоветовала антибиотик а креме, дерматологи посоветовали антибиотик+противовоспалительное+противогрибковое. Про противогрибковое Вы сказали, что стало хуже
Здравствуйте! Пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Далее судокрем . Если ребёнок сильно потеет, не кутайте и не перегревайте. Следите, чтобы складки после мытья были сухими.