Консультация детского дерматолога /

Не проходит опрелость — вопрос №696082

Добрый день! Уже две недели не могу вылечить опрелость у ребенка! Были у двух дерматологов. Первый назначил бепантен плюс и клотримазол, стало намного хуже, просто как ожог всё разрослось! Второй назначил болтушку Циндол, стало проходить, но до конца никак не проходит. Пили Фенистил две недели, они уже прошли, сейчас не пьем. Ребенку три месяца.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, как часто купание ребенка,?
Клиент
Маргарита, один раз в день вечером перед сном.

Педиатр
Используете какие-то мыльные средства? Вода кипечная или водопроводная? Посев не предлагали сдать?
Клиент
Маргарита, используем mustela. Посев я просила, но врач сказал, что после средств с цинком там ничего не найти. И это НЕ грибок, от клотримазола стало хуже намного.
Педиатр
Да, я прочитала, что от Клотримазола стало хуже. Без посева только наугад приходиться советовать, например фуцидин или фузидерм тонким слоем 2р/сутки 7 дней.
Сухая кожа в месте или мокнет?
Клиент
Маргарита, сухая на шее, но под коленками мокнет
Клиент
Маргарита, а почему предположили инфекцию? Разве есть проявления?
Педиатр
Здоровая кожа так не выглядит. К детской коже любят всякие бактерии прилепать. Я посоветовала антибиотик а креме, дерматологи посоветовали антибиотик+противовоспалительное+противогрибковое.
Про противогрибковое Вы сказали, что стало хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, а разве пимафукорт не с года?
Венеролог, Дерматолог, Детский
официально да, но если использовать при необходимости раньше ничего страшного не будет
Клиент
Елена, крема нет в продаже, только мазь, можно использовать? У них состав одинаковый , но вспомогательные вещества разные
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пимафукорт тонким слоем 3-5 дней. Далее судокрем . Если ребёнок сильно потеет, не кутайте и не перегревайте. Следите, чтобы складки после мытья были сухими.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте спрей неотанин, крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую наружно крем Пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, цинковая паста 1 раз в день 5 дней. Пимафукорт коротким курсом можно до года
Принятый ответ
Клиент
Алина, крема нет в продаже, только мазь! Подходит ли?
Дерматолог, Детский дерматолог
Поищите в форме крема, крем идёт на острый воспалительный процесс, мазь на хронический.
Клиент
Алина, нет, к сожалению, крема нет в продаже в спб! Совершенно! Есть ли аналоги или другие варианты?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда крем Акридерм гк тонким слоем
Клиент
Елена, он же с двух лет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Затем нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а не будет ли привыкания к гормональному крему, так что при отмене проблема вернется?
Клиент
Михаил, крема нет в продаже, только мазь. Можно ее использовать?
Клиент
Михаил, а можно пимафудерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пимафудерм имеет тот же состав. Можете его использовать.
Клиент
Михаил, начала вчера мазать, пятно красное у шеи разрослось и стало краснее. Что-то не то.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение продолжайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 5 дней.