Здравствуйте! Несколько дней назад на руках появились высыпания (фото прикрепляю). Беспокоит зуд. Раньше были похожие в подростковом возрасте, ставили псориаз и назначали Акридерм. Сейчас я кормлю грудью и прочла, что Акридерм нельзя использовать в период лактации. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за высыпания и чем это можно лечить в моей ситуации? Заранее спасибо!
Действительно гормональные крема лучше не использовать. Ограниченный дерматит и есть инфицирование. Рекомендую по лечению : Не мочить. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Татьяна, спасибо большое за ответ! Только в инструкции к препаратам Фукорцин и Левомеколь тоже не рекомендуется использовать в период грудного вскармливания.
Здравствуйте! Из негоризонтальных средств можно неотанин крем комфорт 2 раза в день. На тело после купания эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Исключить мочалки, грубые ткани в одежде, скрабы.