Высыпания на коже

Здравствуйте! Несколько дней назад на руках появились высыпания (фото прикрепляю). Беспокоит зуд. Раньше были похожие в подростковом возрасте, ставили псориаз и назначали Акридерм. Сейчас я кормлю грудью и прочла, что Акридерм нельзя использовать в период лактации. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за высыпания и чем это можно лечить в моей ситуации? Заранее спасибо!

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте! Прикрепила фото.

Действительно гормональные крема лучше не использовать.
Ограниченный дерматит и есть инфицирование.
Рекомендую по лечению :
Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.

Татьяна, спасибо большое! Какая может быть причина их появления?

Причин много и изменение пищеварения, гормональные изменения, трение, сухость кожи.

Татьяна, спасибо большое за ответ! Только в инструкции к препаратам Фукорцин и Левомеколь тоже не рекомендуется использовать в период грудного вскармливания.

Вам необходимо лечение, рисков больше не использовать лечение, все препараты работают местно и даже разрешены новорождённым.

Татьяна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото.

Зульфия, здравствуйте! Прикрепила фото.

Здравствуйте!
Раздражительный дерматит.

Крем Неотанин 2 р / сут 10 дней
Увлажнение кожи кремами с эмолентами (Topicrem AD, CeraVe, Эмолмум и т.д.)

Зульфия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Вы можете сейчас использовать
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза

Виктория, спасибо большое за ответ!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Неотанин утром и вечером 10 дней.

Максим, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из негоризонтальных средств можно неотанин крем комфорт 2 раза в день. На тело после купания эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм).
Исключить мочалки, грубые ткани в одежде, скрабы.

Бэлла, спасибо большое за ответ!