Консультация акушера /

Стафилококк эпидермальный — вопрос №696192

Добрый день.беременность 25 недель,в посеве на флору из вл-стафилококк эпидермальный 10 в 4 степени при норме менее 10 в4.один врач назначил аугментин и далацин,второй -тержинан,третий сказал сдать мазок на лейкоциты, четвёртый-не лечить. Что делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Наталья, его должно быть меньше 10 в 4, поэтому, Вам лучше титр 10 в 4 лучше пролечить. Можно свечи «Гексикон» по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности!) обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат
Какие жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья , по чувствительности есть клиндамицин, можете проставить вагинально клиндацин Б проЛонг перед сном три дня , после него использовать Лактожиналь по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально , пить антибиотики не считаю нужным.
Клиент
Араксия, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Если жалоб на выделения, зуд и жжение во влагалище нет, лечить не нужно.

По мазку на флору какие лейкоциты?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, я только посев на флору сдавала, результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поняла. Сдайте обычный мазочек на флору, надо посмотреть что у Вас с лейкоцитами и будет понятно)
Клиент
Лидия, поняла, спасибо !
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Если жалоб нет, это допустимый титр. Это условнопатогенная флора, без жалоб - лечить ее не нужно.
Но мазок на флору сдать нужно обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла, спасибо !
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Информацию несет только наличие стрептококка в посеве. На него Вы сдаете после 30 недель. А стафилококк учитывать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо !