Конъюктивит после ожога парами спирта

Здравствуйте! Прижгла ячмень водкой, водка на слизистую не попала,но видимо получила ожог. Резь, краснота. Лечусь тобрадекс, Неванак,Корнерегель. Уже 7 дней. Бывает после сна покраснение и дискомфорт.

Добрый день!
Отмените уже Тобрадекс.
Для профилактики инфекции можно использовать Окомистин или Витабакт.
К Корнерегелю добавьте Вита Пос,у него другое действие.

Жанна, подскажите, пожалуйста, а офтальмоферон можно использовать?От него обычно легче проходили конъюктивиты.

Офтальмоферрон позиционируется как противовирусный препарат без доказательной клинической базы.
В вашем лечении стоит сделать акцент на восстанавливающую,репаративную терапию.
Это Корнерегель,Витапос и др.слезозаменители с гиалуроновой кислотой.

Здравствуйте. Дексаметазон не стоило капать, он замедляет заживление. В любом случае тобрадекс надо отменять. Вместо него капайте Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Корнерегель продолжайте до 14 дня применения, далее Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, они тоже с декспантенолом в составе. Неванак вам врач назначил, с какой целью не уточнил?

Принятый ответ

И как сейчас обстоят дела с ячменем? По возможности приложите фото пожалуйста.

Анастасия, ячмень сразу прошёл после прижигания. Просто видимо произошёл ожог и как я понимаю конъюктивит. Неванак и остальное лечение назначил знакомый терапевт. У офтальмолога не было возможности побывать.

Неванак тоже не нужен сейчас, если уже нет выраженной боли и рези. Оставьте только антисептические капли для профилактики инфицирования, заживляющий корнерегель и далее активное увлажнение - должно все пройти без последствий.