Как кормить грудью при ветрянке
Здравствуйте. Я заболела ветрянкой, элементы сыпи вокруг сосков и на одной груди есть прямо на самом соске. Могу ли я кормить грудью ребёнка? Он сейчас тоже болеет ветрянкой, ему только полтора месяца, полностью на грудном вскармливании
Вы можете кормить грудью, вам нужно кормить грудью, в вашем молоке содержатся антитела которые будут лечить ребёнка ответрянки. Ограничение никаких, если на соске будут везикулы, тогда стоит воспользоваться накладкой или заклеить везикулы пластырем
Наталья, везикулы уже есть. Без накладки нельзя? Как заклеить везикулы на соске пластырем сложно представить. Боль я терплю
Принятый ответ
Большой пластырь, лучше стерильный, ребёнку не будет мешать Если он не будет перекрывать сосок, в принципе Вы можете кормить без него, но последствия будут печальными, ребёнок рассосёт вам раны
Здравтсвуйте! вы болеете оба, ГВ можно продолжать
Екатерина, а то что эта гадость из пузырьков попадет внутрь малышу, не страшно? Не инфицируется ли ротик или ещё что-то?
Здравствуйте! Можно и нужно, так как у вас имеются антила которые защищают ребенка