Это может быть осложнение?
Здравствуйте, дочка неделю болела гриппом (подтвержденным). У меня 30-го тоже был подъем температуры до 38, катаральные явления. Потом 1,2 было значительно легче, температура была субфебрильна, 37-37,2. А вчера усилился ринит и с утра температура 38. Я сделала рентген, на нем чисто. Скажите пожалуйста что это может быть? Кажется, как будто это ухудшение после улучшения(
Принятый ответ
Здравствуйте! Это допустимое течение Орви. Лихорадка может держаться в среднем неделю.
Надежда, меня больше смущает, что двое суток она была субфебрильная, а сегодня опять поднялась
На данный момент, это не говорит об этом. Если на 5 день болезни будет без улучшения, то сдайте оак.
Принятый ответ
Это может быть присоединение бактериальной инфекции, пневмония Это не единственное осложнение, сдать общий анализ крови на нём будет видно, может быть отит ринит риносинусит, гайморит, бронхит. Этих по состояний на рентгене видно, кроме бронхита в хорошем развитии
Наталья, завтра с утра сдам тогда
Наталья, скажите пожалуйста прокальцитонин же не обязательно сдавать? Просто он стоит у нас около 2000
Да нет конечно же, вам там по-максимуму расписали в общий анализ крови вполне будет достаточно там соэ видно прекрасно лейкоцитоз и воспалительные проблемы, не настолько узко нужно смотреть.
Наталья, завтра тогда приложу результат??
Хорошо
Принятый ответ
Здратвсвуйте! стоит исключить присоединение бактериальной инфекции, сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин