Опухла нога и болит
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. У меня к вам вот такой вопрос.Я из Казахстана.Моей маме 51 год, год назад она упала и растянула ногу, и разрыв миниска. Уже больше года у нее не проходит опухоль и в последнее время начала болеть нога.До этого нога не болела а просто было такое состояние как будто она не своя,и ныла по ночам. а сейчас начала болеть.Может вы подскажете какие нибудь лекарство или мази чтоб проходила опухоль. Просто у нас в больнице нечего толком не говорят, никто нечего не знает. Выписывают всякие мази которые вообще не помогают. Помогите пожалуйста, если вдруг что то нужно я могу выслать вам узи ноги. За ранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, у нее артроз коленного сустава. Сделайте рентгенограмму или КТ,ревмопробы,общ анализы крови и мочи.Из обезболивающих-протвовоспалительных хорошо на ночь декскетопрофен. внутримышечно по 1 ампуле 5-6 дней,потом можно в свечах кетопрофен на ночьпо1 дней 5
Внутривенно капельно пр и отсутствии противопоказаний L-лизина эсцинат 1ампулу 5мл на 100 мл физраствора 1раз в день всего 1-з дня. А так- ее должен осмотрен хирург травматолог и ревматолог.