Плохой мазок перед операцией(удаление кист шейки матки)

Уважаемые доктора, добрый день. Подскажите что не так, обнаружили кисты шейки матки, показано их удаление, перед операцией нужен хороший мазок, я не могу на него выйти никак. Данные: онкоцитология в норме), колькоскопия тоже, онкомаркеры (4шт, СА -125, SCC и еще 2 каких анализы в норме), бихимия в номре, все в норме кроме мазка Мазок: 11.11.21 - лейкоциты - С 6-8; V 25-30, все ост не обнаружено 26.11.21 - лейкоциты - C сплошь; V сплошь (вчера его получила в консультации) 13-14.12 - сдам новый мазок Лечение: Сначала лечилась нео-пенотраном, 2 курс - свечи с клотримазолом, флуконазол, мазок был от 11.11.21, после него(увидев 25 ед лейкоцитов) прописали полижинакс 3 курс - принимала курс полижинакса , только пару дней назад закончила, вовремя него сдала мазок(от 26.11), он плохой - сплошь, сплошь. Начался цикл с 2.12.21, после него собираюсь сдать быстро мазок на флору, но если 26.11 - показал ухудшение, наверно будет не очень хорошим снова. Скажите, что делать нужно? Гинеколог в консультации говорит, у вас уже кандиды нет, видите дрожжевые клетки не обнаружены. Что делать, чтобы на январь выйти с чистым мазком, почему-то снова лейкоциты сплошь , т.е. хуже первоначального мазка , а все остальное не обнаружено. * сдавала на ЗПП (до лечения 29.09.21 в Склифе) - обнаружен только Кандида, цитамегаловирус и впч 45,все остальное чисто. Благодарю за ответ. С уважением, Анна

Принятый ответ

Анна, добрый день! Кисты большие на шейке матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, область сама большая да.

Каким способом будут удалять кисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, радиоволновая эксцизия.

Вам можно делать эту манипуляцию на фоне такого мазка. После проведения манипуляции назначают свечи для заживления и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, а оперирующий врач сказал что за 45 мин тест. если мазок плохой - отвод. Говорит мы биопсию брать будем, важно чтобы инфекция не ушла внутрь матки . Мазок дб норм.

Мы же не можем повлиять на Вашего врача… Я пишу, как можно делать. При такой местной манипуляции никакая инфекция не идёт вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, хорошо, поняла. Спасибо доктор!

Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, благодарю! Взаимно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы есть у вас ? что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, плохой мазок перед операцией. в теле письма все написала подробно)

Анна, рекомендую Вам сдать Фемофлор 16, чтобы назначить адекватное лечение соответственно полученным результатам. Но вообще учитывая, что лечение вы уже получили, с таким мазком можно было бы взять на эту процедуру.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Возможно не в кандидозе и причина. Лучше широким Спектором пролечиться (Макмирор Комплекс, Тержинан, Эльжина) и далее обязательно восстановить полезную флору, что бы не было скорых рецидивов

Макмирор Комплекс 8 дней (Либо Эльжина -9, Тержинан -10)
Далее восстановить флору: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, благодарю за ответ!

На здоровье, Анна!

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Экстренности удалять кисты на шейке нет. Поэтому сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его составу будет понятно какое лечение Вам назначить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, я уже 2 месяца мучаюсь с походами к врачам, хотелось бы решить проблему и не затягивать) фемофлор 16 сдам. Спасибо большое за ответ!