Кровотечение больше 7 дней во время приёма КОК

Здравствуйте. У меня кровянистые выделения начались за 10 до месячных (по календарю. (Цикл сам по себе не постоянный)) и длятся уже 9 дней. Как быть в такой ситуации? Джес заканчиваю 1 пачку. Осталось 3 таблетки блацебо

Здравствуйте! Вы первую упаковку пьёте? Или уже длительно принимаете его?

Галимат, первую заканчиваю . 3 таблетки плацебо остались

На первых 3-х упаковках, такие выделения характерны, так как организм привыкает, это реакция такая на кок. У некоторых бывает и длительные выделения кровянистые, на 4 упаковке уже не будет. Выделения мажущие или обильные?

Галимат, что-то среднее

Принятый ответ

Ничего страшного нет, продолжайте. Сейчас плацебо закончите и начнёте активные таблетки, они уменьшатся и прекратятся. Первые 3 месяца приёма характерно такие выделения и это относится к норме.

Добрый вечер! С какой целью назначен джес? С какого дня Вы его принимаете?

Илона, с целью контрацепции. Начала принимать на 2-й день менструального цикла

Если выделения необильные, то возможно привыкание организма к гормонам. При сохранении данных симптомов 2-3 месяца-необходимо препарат менять

Илона, а если, допустим нужно будет менять препарат. Какие бы КОК посоветовали бы?

Принятый ответ

Можно рассмотреть регулон, логест, мидиана

Добрый вечер, Кристина! На первой упаковке Джес такие симптомы могут быть. Первые три цикла приема могут сопровождаться нетипичными выделениями, организм подстраивается под гормональную терапию.

Приём необходимо продолжать по схеме, не отменять препарат.

Насколько обильные выделения?

Лидия, что-то среднее. Ни обильные , но и не особо мажущие

Все хорошо, это норма для первых нескольких упаковок препарата. Ничего сейчас дополнительно принимать не нужно, Джес продолжайте по схеме.

И не волнуйтесь, все в пределах нормы ?

Лидия, сппссибо Вам огромное. Успокоили ?

Принятый ответ

Я рада, обращайтесь)

Здравствуйте, Кристина! Это этап привыкания организма к гормонам, могут быть ациклические кровянинистые выделения в течении первых 3 месяцев. Таблетки не пропускали?

Ольга, нет, не пропускала. Сторого по графику

Сейчас заканчивайте упаковку, после начала активных таблеток выделения должны прекратиться. Когда делали УЗИ органов малого таза? Какой у Вас рост и вес?

Ольга, в апреле этого года. Рост 175,а вес 60

УЗИ можно повторить, посмотреть состояние эндометрия. Но сейчас Ваши выделения укладываются в следствие привыкания организма к гормонам. Такие выделения могут быть до 3 месяцев. Продолжайте принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Выделения должны прекратиться. Здоровья Вам!

Ольга, благодарю Вас ?

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы. И не волнуйтесь! Ничего критичного нет, с такими выделениями на первой упаковке сталкиваются большинство женщин.

Кристина, здравствуйте!
Выделения насколько обильные, как часто и какую прокладку меняете?
Приём сейчас продолжайте - это выделения характерные для периода адаптации, через три месяца беспокоить должны перестать

Анна, не сильно обильные. 3-4 ежедневки за день могу поменять

Кристина, такие выделения можно просто понаблюдать, это в рамках нормы на фоне приема первых трёх упаковок. Они постепенно сойдут на нет. Поем не прекращайте.
А вот если на 4-й упаковке так же будут беспокоить - это уже повод менять препарат

Анна, если нужно будет менять препарат, какие бы КОК посоветовали бы?

Принятый ответ

Кристина, а Вы пока не думайте о замене!)
Все хорошо скорее всего будет, Джес по возрасту идеально Вам подходит, по дозировкам

Анна, поняла. Спасибо Вам ??