Уробилиноген в моче
Подскажите пожалуйста, что означает наличие в клиническом анализе мочи уробилиногена (34)? Женщина, 41 год. Все остальные показатели в норме. При этом в клиническом анализе крови повышено содержание тромбоцитов (386)? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! 34 - это пограничное значение, такое может быть после недавно перенесенной инфекции. при соблюдении диеты, повышенных физических нагрузках и еще по ряду причин. данная ситуация не угрожает Вашему здоровью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо проверить функцию почек печени, желчного пузыря-УЗИ этих органвов,АЛТ АСТ билирубин гепатиты в.с,мочевина креатинин,общ белок.Тромбоциты лучше перепроверить-подсчетом "вручную" а не на аппарате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! необходимо полностью сдать биохимию крови,пройти УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
В первую очередь проверить все параметры обмена билирубина. Общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ. Тромбоциты- некритично. Небольшое повышение может быть при низком питьевом режиме, после ОРВИ, или другого острого заболевания.
Принятый ответ
Исключите патологию печени, сдайте билирубин, трансаминаз в для начала, покажитесь врачу терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗи брюшной полости,почек, сдайте бх крови на АЛТ АСТ биллирубин щф сахар мочевину креатинин. Повышен е тромбоцитов может быть при гипотериозе. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Проверить печень, УЗИ, АЛТ, АСТ, билирубин
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Причин очень много-от обезвоживания при недостаточном употреблении жидкости и особенностей диеты (у любителей мяса)до болезней печени и почек. Вместе с повышением тромбоцитов скорее первое.Почему вы решили обследоваться? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы и оценить функцию печени и кровеносной системы.
Принятый ответ
Ваш рост и вес, какие жалобы беспокоят, имели ли место значительные стрессы? Уробилиноген в норме 5-10 мг/л. Повышение может быть за счет нарушенной функции печени, потому что идет неправильный обмен веществ достаточно длительное время. Необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ ЩЖ с полным описанием, по результатам назначу адекватное лечение с целью коррекции Метаболизма.
Ко всему прочему при таком состоянии идет анемия, поэтому такой результат.
Подскажите пожалуйста, что означает наличие в клиническом анализе мочи уробилиногена (34)? - его появление имеет четкую связь с функциональным состоянием печени ! Поэтому важно провести уточняющую диагностику: Узи печени, алат, асат, билирубин, тимоловая проба. Направления на данные исследования выпишет врач терапевт.
Здравствуйте. Советую вампройти узи обп и полный биохимич анализ крови
Показания не критичные, но могут быть повышены как из-за недавно перенесённой болезни или начале воспалительного процесса органов брюшной полости. Для собственного успокоения пройдите УЗИ.
Добрый день. В первую очередь уробилиноген в моче повышен при хронических, острых патологиях печени, при тех состояниях, когда происходит разрушение эритроцитов, кишечник не функционирует нормально, но у вас совсем незначительно превышение, скорее всего, мало пили накануне, долго не ходили в туалет.