Консультация кардиолога /

Что на экг ? — вопрос №696583

Доброго времени суток подскажите что на экг ?Ребята на скорой увидели впв синдром я был удивлён так как никогда раньше ни один кардиолог про это мне не говорил ,я уверен в вашем профессионализме , жду помощи .

Кардиолог
Здравствуйте, Илья.
ВПВ синдрома нет. Это просто помехи съемки (нечеткость линии). По грудным отведениям все в порядке, там качество съемки лучше.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо , вызывал вообще по поводу болей в груди , сказали все а порядке

Кардиолог
Да, ишемии нет, все в порядке.
Клиент
Марина, ваши коллеги говорят укорочен интервал pq так ли это ?
Кардиолог
По грудным отведениям, где лучше качество съемки, нет укорочения PQ. Вам же делали Холтер раньше? Укорочение PQ - это врожденный феномен, если его не было раньше на Холтере, то значите его нет.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг норма, признаков ВПВ не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна, ваши коллеги говорят укорочен интервал pq так ли это ?
Кардиолог, Терапевт
Это не критерий BПВ
Кардиолог
Здравствуйте. Вижу укороченный интервал pq, а вот впв не вижу. Там есть помехи на пленке. Но это не впв. Я бы рекомендовала ещё раз переснять ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Мадина, укороченый укороченый интервал pq это плохо?
Кардиолог
Это не норма. У некоторых проявляется нарушениями ритма , у некоторых не проявляется вообще . Если не было никогда нарушений ритма, то у вас это просто изменение на ЭКГ , по крайне мере пока. Но переделайте все равно ЭКГ на другом аппарате
Клиент
Мадина, в прошлом году появилась фебриляция предсердий в марте прижгли , что с этим феноменом делать ?
Кардиолог
Пока наблюдать. Если никаких нарушений больше не будет, то хорошо. Если будут , обратиться к аритмологу. Он выберет способ лечения (медикаментозно или рча). Интервал укорочен потому что есть где то дополнительный путь проведения импульсов. Если он себя проявит, то может надо будет прижечь. Решается всегда индивидуально. На данном этапе только наблюдение
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Признаков WPW-синдрома на ЭКГ нет. Рекомендую переделать ЭКГ на другом аппарате, здесь много помех
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, ваши коллеги говорят укорочен интервал pq так ли это ?
Кардиолог
Есть, но это не синдром wpw
Кардиолог
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса и феномен укороченного pq.
Клиент
Андрей, в прошлом году началась аритмия в этом прижгли , про этот феномен в первые слышу , он опасен что с ним делать ?
Кардиолог
Если приступов тахикардии нет. Ничего.
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ синдрома wpw нет.
Клиент
Олеся, тут случайно нет феномена укороченого интервала pq ? Раньше мне не говорили об этом а здесь некоторые специалисты увидели .
Кардиолог
Укорочение интервала pq есть. Само по себе оно не опасно, если не сопровождается нарушениями ритма. Для исключения пароксизмальных нарушений ритма можно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.