Консультация инфекциониста /

Не важно себя чувствую — вопрос №69678

Сздравствуйте! Сдавал анализ на ВЭБ
Результат :
VKA-IgM -положительный
NА-IgG-положительный
ЕА-IgG-отрицательный
На данный момент по всему телу увеличены лимфоузлы (паховые,передне шейные, затылочные ,боковые шейные ,подмышечные ,надключичные ).подмышечные и затылочные немного болезненные при пальпации .Переодически поднимается температура не выше 37,5 , бывает уретрит ,боль в области почек ,боль в суставах , тонзиллит с гнойными пробками , по ОАК повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы .сдавал анализ на ВИЧ дважды (отрицательно),гепатиты (B,C,D)-отрицательно. Вопрос в чем , может ли быть так что на фоне ВЭБ увеличены чуть ли не все группы лимфоузлов , кожа над л/у не изменена .

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Может, сдайте ПЦР крови на ВЭБ, УЗИ ОБП.
Клиент
Узи обп это узи брюшной полости ? Если да ,то по узи брюшной полости печень -гепатомегалия за счёт левой доли , через месяц прошёл узи повторно ,есть улучшения .Печень не увеличена показатели немного улучшились но все же печень не пришла в норму до конца , ещё вопрос ,сдал бакпосев зева,обнаружили гемофильную палочку в 5 степени , увеличиваются ли при гемофильной палочке лимфоузлы? Обязательно ли при вэб понижается палочкаядерные нейтрофилы а сегментоядерные повышаются ,или может быть такое что только палочкаядерные понижены а сегментно ядерные в норме ?

Инфекционист, Гепатолог
Если не носительство, а заболевание, то могут увеличиваться. При ВЭБ понижаются все нейтрофилы.
Клиент
Павел, значит если у меня повышены только палочкаядерные ,повышены лимфоциты ,дело может быть и ни в вэб ?
Lymph%42.4
Lymph#3.3
Neut% 45.3
Средний объём тромбоцитов 10.6 при норме 10.4
Вот такие изменения в оак
И в анализе мочи есть изменения
Malb 30 при норме до10
S.G >1.030 при норме 1.010-1.020
Клиент
Павел, по поводу гемофильной палочки ,гемофильная палочка в 5 степени (быстро развивающая ) как-то так ,при этом присутствует отит, постоянная заложенность носа и тонзиллит
Клиент
Павел, прошу прощения ,понижены палочкаядерные нейтрофилы
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте ПЦР крови на ВЭБ, всё остальное это ЛОР-патология.