Признаки дисхолии в желчном пузыре

Здравствуйте! В мае, из-за небольшого стресса, разболелся желудок. Болел сильно, спазмами, в течении трёх дней, по полдня(полдня болит, потом не болит). В первый день вырвало один раз, жидкий стул несколько раз, периодически на протяжении некоторого времени, может двух недель, но не понос. В июне или июле было похожее, не так сильно и больше была изжога после еды, а не боль. Сдала анализ крови, мочи и УЗИ( прилагаю все, кроме результатов мочи, тк первый раз было не в норме, но скорее из-за гинекологии, второй раз все хорошо) . Узист сказал, что хлопья в желчном. Назначили урсофальк одну таблетку перед сном и что-то ещё, уже не помню, принимала около двух недель второй препарат. В урсофальке было написано, что по две таблетки. В итоге я пила то одну, то две и минералку периодически, когда не забывала. Сократила количество еды приготовленной на сковородке и количество алкоголя. Газированные напитки исключила. В результатах увидела, что с июля повышенный билирубин прямой нормализовался, а общий тоже снизился, но все равно выше нормы. На АЛТ я не обратила внимание. Это нормально при моем УЗИ и других показателях? Как я понимаю, это плохо, что он ниже нормы? Терапевт не прокомментировала отдельно АЛТ, сказала, что все соответствует тому что на УЗИ, и смысла ходить по гастроэнтерологам нет, тк это желчный. Может нужно что-то ещё пропить, досдать из анализов ? Мне рекомендовали (не доктор) лицетин.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать анализ кала методом оогаения Парасеп для исключения лямблиоза и паразитарных инфекций, кровь на антитела к гепатитам В и С, контроль УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

обязателен узи обп и дуоденальное зондирование с бакпосевом и микроскопией желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, УЗИ я делала.

дуоденальное зондирование с микроскопией и бакпосевом

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться строго исключая острое копченое жирное жареное алкоголь а не уменьшать их потребление. Стоит так же избегать стрессов, принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта в частности и желчевыводящей системы. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При дисхолии нужен нормальный курс урсосана на 2-3 мес, потом контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, это тоже самое что урсофальк?

Да